16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 18 мин.

1882 год

16+

Накипь

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Накипь» (1882 г.) – десятый роман Эмиля Золя из цикла «Ругон-Маккары», посвящённого представителям одной семьи, жившей в годы Второй империи – периоде диктата Наполеона III.Октав Муре приезжает из Плассана в Париж. Он ищет любовницу, которая поможет ему подняться в социальном плане. Постепенно он знакомится с большинством местных жителей, которые, руководствуясь нормами приличия, вступают в внебрачные отношения, заводят любовниц, заключают браки по расчету, ссорятся из-за наследства и бросают своих детей. Название романа относится именно к этой «кухне»…

Весь цикл романов "Ругон-Макары" читала очень давно, в отрочестве. Оказалось, что роман "Накипь" совсем не помню. Тем более интересно и приятно было его прослушать. Сам роман интересный, немного фривольный и не тяжелый, в отличии от многих романов цикла. Начитка хороша, хотя и не люблю женскую озвучку, но тут всё отлично: и тембр, и интонации. Без надрыва, без актёрства, без невнятностей, нескучно. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Накипь» (1882 г.) – десятый роман Эмиля Золя из цикла «Ругон-Маккары», посвящённого представителям одной семьи, жившей в годы Второй империи – периоде диктата Наполеона III.

Октав Муре приезжает из Плассана в Париж. Он ищет любовницу, которая поможет ему подняться в социальном плане. Постепенно он знакомится с большинством местных жителей, которые, руководствуясь нормами приличия, вступают в внебрачные отношения, заводят любовниц, заключают браки по расчету, ссорятся из-за наследства и бросают своих детей. Название романа относится именно к этой «кухне»…

Аудиокнига Эмиля Золя «Накипь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2023
Последнее обновление:
1882
Длительность:
13 ч. 18 мин. 06 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip