18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 08 мин.

1886 год

18+

Другие версии

2 книги
Творчество

Творчество

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Творчество» – четырнадцатый роман Эмиля Золя из цикла «Ругон-Маккары», посвящённого представителям одной семьи, жившей в годы Второй империи – периоде диктата Наполеона III, впервые изданные отдельной книгой в 1886 году.Клода Лантье в возрасте восьми лет привез в Плассан пожилой джентльмен, очарованный качеством его рисунков (см. роман «Западня»). Он также появляется в другом романе цикла – «Чрево Парижа». В «Творчестве» Лантье, имеющий сходство с импрессионистом Полем Сезанном, – друг детства писателя Пьера Сандоза, которому Золя передал много своих черт. Вместе с Сандозом и другими художниками и скульпторами Клод борется за внедрение новой формы живописи, далекой от неоклассических канонов, пользующихся популярностью на официальных выставках. Если некоторым из художников в конечном итоге удается одержать победу, Лантье идет от неудачи к неудаче, оставаясь непонятым публикой и часто собственными друзьями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Творчество» – четырнадцатый роман Эмиля Золя из цикла «Ругон-Маккары», посвящённого представителям одной семьи, жившей в годы Второй империи – периоде диктата Наполеона III, впервые изданные отдельной книгой в 1886 году.

Клода Лантье в возрасте восьми лет привез в Плассан пожилой джентльмен, очарованный качеством его рисунков (см. роман «Западня»). Он также появляется в другом романе цикла – «Чрево Парижа». В «Творчестве» Лантье, имеющий сходство с импрессионистом Полем Сезанном, – друг детства писателя Пьера Сандоза, которому Золя передал много своих черт. Вместе с Сандозом и другими художниками и скульпторами Клод борется за внедрение новой формы живописи, далекой от неоклассических канонов, пользующихся популярностью на официальных выставках. Если некоторым из художников в конечном итоге удается одержать победу, Лантье идет от неудачи к неудаче, оставаясь непонятым публикой и часто собственными друзьями.

Аудиокнига Эмиля Золя «Творчество» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2024
Последнее обновление:
1886
Длительность:
15 ч. 08 мин. 04 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip