16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 13 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Проект «Аве Мария»

Проект «Аве Мария»

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском языке!Новый роман от автора супербестселлера «Марсианин»!В этой аудиокниге одинокому астронавту, запертому на борту космического корабля далеко от Земли, придётся применить всю свою смекалку, чтобы найти способ спасти не только себя, но и всю человеческую расу. И помощи ему, похоже, ждать не от куда. Ещё до выхода книги права на её экранизацию были приобретены студией Metro‑Goldwyn‑Mayer! Над фильмом работают режиссёры Фил Лорд и Крис Миллер («Мачо и ботан», «Лего. Фильм», «Хан Соло») и сценарист Дрю Годдард («Марсианин»), а главную роль должен исполнить Райан Гослинг.© Andy Weir, 2021© Школа перевода В. Баканова, 2021© Оформление, перевод на русский язык© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

От исполнителя

Новую книгу Энди Уира (никак не могу величать его дурацкой кликухой Вейер) можно смело назвать "Марсианин-2". Автор вернулся к своему любимому жанру космической робинзонады, уже принесшему ему оглушительный успех. На этот раз, герой пытается спасти не только свою жизнь, но и наше Солнце, и с ним Землю заодно)) Загадочные космические микроорганизмы-звездоеды (ну ладно, астрофаги, так научнее)) буквально поедают солнечную светимость, что грозит Земле суперледниковым периодом с последующим вымиранием всего и вся. Главный герой, бывший известный ученый, а ныне - и по призванию - школьный учитель, обнаруживает себя на космическом корабле, без воспоминаний и в чужой звездной системе. Еда и питьё есть, но не очень много, зато картошку сажать некуда, даже реголита нет, ну и собственно картошки тоже. Вот и делай, что хочешь. Наш пострел, конечно, теряться не будет, это понятно. Ну а "шо конкретно" – это вы сами прочитаете) Огромный запас инженерной смекалки – этим автор меня всегда поражал, не подкачал и на этот раз) Рекомендую.

Игорь Князев

Твердая НФ с мощным динамичным сюжетом, в котором миссия спасения мира ложится на плечи школьного учителя с ретроградной амнезией: земная предыстория дана в режиме постепенно возвращающейся к нему памяти, в то время, как основное действия перенесено в дальний космос. С робинзонадой "Марсианина" у этой истории, пожалуй, меньше общего, чем с романом Дефо, ну. хотя бы потому, что здесь у героя будет свой Пятница. Не стану раскрывать всех секретов, но дуэт невероятно обаятелен и скучно не будет - гарантирую. А в исполнении Игоря Князева эта история чудо как хороша.

Очень, очень, очень твердая научная фантастика. 20 часов пролетели как-то очень быстро. Автора покупаю не глядя. Марсианин, Артемида и эта книга маст рид или листн. )))) Рекомендую.

Безумно интересная и захватывающая книга. Понравилось параллельное повествование настоящего и прошлого. Также очень погружали в атмосферу научные термины и описания процессов. Обязательно куплю еще и в бумажном варианте для коллекции. Отдельное спасибо Игорю Князеву за, как всегда, безупречное исполнение! Переслушала уже второй раз и думаю, буду возвращаться к этой аудиокниге еще.

потрясающе. сюжет многократно богаче, чем в Марсианине. это и правда must read для всех любителей научной фантастики.

ну и прочтение от Игоря Князева, как всегда, выше всяких похвал

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском языке!

Новый роман от автора супербестселлера «Марсианин»!

В этой аудиокниге одинокому астронавту, запертому на борту космического корабля далеко от Земли, придётся применить всю свою смекалку, чтобы найти способ спасти не только себя, но и всю человеческую расу. И помощи ему, похоже, ждать не от куда. Ещё до выхода книги права на её экранизацию были приобретены студией Metro‑Goldwyn‑Mayer! Над фильмом работают режиссёры Фил Лорд и Крис Миллер («Мачо и ботан», «Лего. Фильм», «Хан Соло») и сценарист Дрю Годдард («Марсианин»), а главную роль должен исполнить Райан Гослинг.

© Andy Weir, 2021

© Школа перевода В. Баканова, 2021

© Оформление, перевод на русский язык

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Энди Вейера «Проект «Аве Мария»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
21 ч. 13 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-141019-3
Переводчик:
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip