16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 08 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Расстроенная психика. Что рассказывает о нас необычный мозг

Расстроенная психика. Что рассказывает о нас необычный мозг

аудиокнига
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все решения и поступки зарождаются в нашей психике благодаря работе нейронных сетей.Сбои в ней заставляют нас страдать, но порой дарят способность принимать нестандартные решения и создавать шедевры. В этой книге нобелевский лауреат Эрик Кандель рассматривает психические расстройства через призму «новой биологии психики», плода слияния нейробиологии и когнитивной психологии. Достижения нейровизуализации, моделирования на животных и генетики помогают автору познавать тайны мозга и намечать подходы к лечению психических и даже социальных болезней. Он разбирает массу интересных вопросов.Велика ли роль генов в развитии психических расстройств? А роль бессознательного в творчестве и принятии решений? Что общего у болезней, привычно разделяемых на неврологические и психические, и каковы их биологические механизмы? А что общего у искусства людей с шизофренией и «обычных» сюрреалистов? Можно ли возродить психоанализ? И что дают нам все эти знания?© Eric R. Kandel, 2018© З. Мамедьяров, перевод на русский язык, 2021© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Материал любопытный. Много практических аспектов, которые можно применять и в повседневной жизни. Исполнено чётко и живо, но не как занудная лекция – без излишней тягомотины и театральности. Никакого дискомфорта при прослушивании не испытывал. Спасибо.

Великолепная книга! Удивило сочетание научности и сострадательности к людям с заболеваниями психики. Особенно к тем, кого зачастую общество отвергает как «антиприродное явление»: к гомосексуалистам, транссексуалам, творческим неординарным фриковатым личностям. Хочется купить бумажную версию, подарить одну папе, а вторую – взять себе и изучить подробнее некоторые упомянутые исследования. Спасибо автору, переводчику, чтецу и всей команде издательства. Голос чтеца мягкий и приятный.

Сбои в работе психики – это болезни мозга, его химии, его нейронных сетей. И каждая деталь очень важна. Если вы думали, что все одинаковые, нифига. Среда, гены, эмоции – все делает каждого человека уникальным и каждый мозг работает по-своему. В книги объясняют эту саму работу мозга, описывают некоторые болезни и отношение к ним в разные времена. Любовь любовная, а не книга

Iraida Kosh, похоже, Вам понравятся: "Вынос мозга" Галеева, "Детективные истории из мира неврологии" О'Салливан, "От нейронов до гормонов" Новоселов и "Психосоматика" Аверьянов (его интересная новее и проще – " Я не лошадь"), "Диетология" Барановский, "Умный позвоночник" Борщенко.

Менее медицинские "Парадоксы эволюции" Макарушин и "Познакомьтесь с собой" Салливан.

Один из наиболее влияющих на поведение генов – DRD4.

Супер книга! Информативная, много важной информации относительно мозга нашла для себя. Прекрасный чтец. Прослушала на одном дыхании книгу. Спасибо ЛитРес и автору!

Интересная, познавательная книга. Тема мне не знакома, но рассказана понятно. Я слушала в аудиоверсии, прочитано очень хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все решения и поступки зарождаются в нашей психике благодаря работе нейронных сетей.

Сбои в ней заставляют нас страдать, но порой дарят способность принимать нестандартные решения и создавать шедевры. В этой книге нобелевский лауреат Эрик Кандель рассматривает психические расстройства через призму «новой биологии психики», плода слияния нейробиологии и когнитивной психологии. Достижения нейровизуализации, моделирования на животных и генетики помогают автору познавать тайны мозга и намечать подходы к лечению психических и даже социальных болезней. Он разбирает массу интересных вопросов.

Велика ли роль генов в развитии психических расстройств? А роль бессознательного в творчестве и принятии решений? Что общего у болезней, привычно разделяемых на неврологические и психические, и каковы их биологические механизмы? А что общего у искусства людей с шизофренией и «обычных» сюрреалистов? Можно ли возродить психоанализ? И что дают нам все эти знания?

© Eric R. Kandel, 2018

© З. Мамедьяров, перевод на русский язык, 2021

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Эрика Канделя «Расстроенная психика. Что рассказывает о нас необычный мозг» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
8 ч. 08 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-119013-2
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip