16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 41 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Плохая хорошая дочь. Что не так с теми, кто нас любит

Плохая хорошая дочь. Что не так с теми, кто нас любит

аудиокнига
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эшли Форд не могла представить мир без своей большой семьи, и особенно двух женщин – матери и бабушки. Хотя мать Эшли порой была заботлива и мила, она часто жестоко наказывала своих детей за, казалось бы, незначительные проступки. Напряжение и стресс от ожидания следующей вспышки гнева вызывали у девочки постоянную тревогу и приступы паники. На это накладывались бедность и подростковый возраст. Эшли больше всего хотела бы обратиться за поддержкой к своему отцу. Но он сидит в тюрьме столько лет, сколько она себя помнит, и никто не может рассказать ей почему.Аудиокнигу озвучила одна из ведущих актрис дубляжа Ольга Зубкова. Ее голосом говорят Эллен Рипли, Петунья Дурсль, Галадриэль и другие персонажи мирового кино, а также такие звезды, как Анжелина Джоли, Николь Кидман, Джиллиан Андерсон и Шэрон Стоун.

Не очень много анализа взаимоотношей. Просто история взросления. Не могу сказать, что-то было уникальное в этой книге.

Пустой ее тоже нельзя назвать, но и большой глубины не вижу.

А вот исполнение озвучки выше всяких похвал.

Замечательная книга. Автору удалось так тонко описать переживания главной героини, их двойственность и сложность. Тема, поднятая в романе, так или иначе затронет каждого, но стоит порекомендовать ее женщинам, имеющим детей, возможно это поможет лучшему пониманию чувств своего ребенка.

На меня книга произвела очень сильное впечатление. Она о сложных взаимоотношениях между дочкой и мамой и папой. Если бы мать била, пила, постоянно оскорбляла – тут легче, можно просто сказать, что она была ужасна и ну её к черту. Когда мама любящая и заботливая – тут тоже все просто. Но если мама ни плохая, ни хорошая, если была холодной, но иногда обнимала и давала тепло, если кормила и одевала, но никогда не делала ничего не сверх (например отправить документы в колледж, когда дочь просит и у нее есть способности), когда мама подвергает ребенка опасности, заводя отношения с абьюзером. Как относиться к маме тогда? А к папе, если он совершил ужасное преступление и сел в тюрьму, но при этом очень нежен и тепл к дочери, во всем её поддерживает? Как все это уложить в себе и привести к единому знаменателю? Я сама переживаю похожие чувства и всю жизнь ищу решение. Очень надеялась найти ответ в этой книге. Но она без ответа, она как раз о том, что такое детство приводит к тому, что человек всю жизнь ищет ответы на эти вопросы и не может найти, не может разложить по полочкам, потому что видимо это сложная ситуация и нет у неё простого решения.

Книга на один раз, затягивает вначале, но потом ощущение что, что то главное упущенно. Тема с отцом совсем не раскрыта, и как нормализовались отношения с матерью? Что этому поспособствовало? Побег главной героини? Много вопросов остаётся внутри без ответа, недосказанность какая то.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эшли Форд не могла представить мир без своей большой семьи, и особенно двух женщин – матери и бабушки. Хотя мать Эшли порой была заботлива и мила, она часто жестоко наказывала своих детей за, казалось бы, незначительные проступки. Напряжение и стресс от ожидания следующей вспышки гнева вызывали у девочки постоянную тревогу и приступы паники. На это накладывались бедность и подростковый возраст. Эшли больше всего хотела бы обратиться за поддержкой к своему отцу. Но он сидит в тюрьме столько лет, сколько она себя помнит, и никто не может рассказать ей почему.

Аудиокнигу озвучила одна из ведущих актрис дубляжа Ольга Зубкова. Ее голосом говорят Эллен Рипли, Петунья Дурсль, Галадриэль и другие персонажи мирового кино, а также такие звезды, как Анжелина Джоли, Николь Кидман, Джиллиан Андерсон и Шэрон Стоун.

Аудиокнига Эшли Форд «Плохая хорошая дочь. Что не так с теми, кто нас любит» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 41 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-04-192419-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip