18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 07 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
За дверью поджидают призраки. Драма немецкой семьи в послевоенной Германии

За дверью поджидают призраки. Драма немецкой семьи в послевоенной Германии

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгие годы после окончания войны большинство немцев, разлученных ею с близкими, мечтали о воссоединении семей и нормальной жизни. Но частная жизнь за дверями домов не стала тем островком спокойствия, которого так жаждали эти люди. Происшед шее оставило глубокий след на повседневной жизни семей. Отцы и мужья после войны и плена стали другими. Их дети росли и воспитывались в атмосфере молчания, намеков и строгости. В конце концов конфликт поколений обернулся уличными беспорядками. Флориан Хубер описывает послевоенную семейную драму с точки зрения и от имени этих людей. Среди них мы видим ведущего двойную жизнь вернувшегося с войны фронтовика, юную мать, запутавшуюся в собственных тайнах, школьника, разоблачив шего родительскую ложь, девочку, отважившуюся восстать против грубости солдафона отца. В судьбах, повествующих о мире, которого не коснулся оптимизм общества вос становления, осязаемо ощущаются мрачные глубины и бездонные пропасти той эпохи.Florian HuberHINTER DEN TÜREN WARTEN DIE GESPENSTERDas deutsche Familiendrama der Nachkriegszeit© 2017 Piper Verlag GmbH, München/Berlin© Анваер А. Н., перевод на русский язык, 2023© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2023КоЛибри®

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгие годы после окончания войны большинство немцев, разлученных ею с близкими, мечтали о воссоединении семей и нормальной жизни. Но частная жизнь за дверями домов не стала тем островком спокойствия, которого так жаждали эти люди. Происшед шее оставило глубокий след на повседневной жизни семей. Отцы и мужья после войны и плена стали другими. Их дети росли и воспитывались в атмосфере молчания, намеков и строгости. В конце концов конфликт поколений обернулся уличными беспорядками. Флориан Хубер описывает послевоенную семейную драму с точки зрения и от имени этих людей. Среди них мы видим ведущего двойную жизнь вернувшегося с войны фронтовика, юную мать, запутавшуюся в собственных тайнах, школьника, разоблачив шего родительскую ложь, девочку, отважившуюся восстать против грубости солдафона отца. В судьбах, повествующих о мире, которого не коснулся оптимизм общества вос становления, осязаемо ощущаются мрачные глубины и бездонные пропасти той эпохи.

Florian Huber

HINTER DEN TÜREN WARTEN DIE GESPENSTER

Das deutsche Familiendrama der Nachkriegszeit

© 2017 Piper Verlag GmbH, München/Berlin

© Анваер А. Н., перевод на русский язык, 2023

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2023

КоЛибри®

Аудиокнига Флориана Хубер «За дверью поджидают призраки. Драма немецкой семьи в послевоенной Германии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2017
Длительность:
11 ч. 07 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-389-25125-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip