18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 47 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Кафе на вулкане. Культурная жизнь Берлина между двумя войнами

Кафе на вулкане. Культурная жизнь Берлина между двумя войнами

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, которая ярко отражает самую масштабную катастрофу XX века – зарождение нацизма. Классические хроники, погружающие слушателей в напряженную атмосферу Берлина между двумя мировыми войнами.Книга испанского историка Франсиско У. Майнеке предлагает погрузиться в атмосферу Берлина в период между мировыми войнами. В основу книги «Кафе на вулкане» легли изученные автором официальные документы, мемуары, дневники богемного общества Берлина 30-х гг. XX века. Через историю культового «Романского кафе», которое становится центром повествования, раскрывается начало самой масштабной катастрофы ХХ века – зарождение нацизма. Надвигающийся фашизм становится мрачной тенью на фоне расцвета культуры, постепенно захватывая власть.«Романское кафе» в Берлине объединило умнейших людей того времени. Именно за его столиками посетители могли встретить Бертольта Брехта, Стефана Цвейга, Марлен Дитрих, Альберта Эйнштейна, Билли Уайлдера.Эта книга – напоминание о том, насколько зависимой и трагичной может оказаться тесная связь культуры, искусства и политики.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Пронзительная история. Прошлое всегда формирует настоящее и, не пройдя испытания, мы обречены натыкаться на все те же проржавевшие грабли. Особенно впечатлило определение двух составляющих для того, чтобы оказаться под замком: ключ и те, кто позволил себя запереть.

Политика всегда оказывала огромное влияние на искусство и культуру. Пожалуй это не секрет. И когда появился глоток свежего воздуха, фашизм уже был наготове. Это страшно. В "Кафе на вулкане" мы видим как это влияние пожирало умнейших людей. Это стоит знать. Не скажу что слушалось на одном вздохе, нет. Но интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, которая ярко отражает самую масштабную катастрофу XX века – зарождение нацизма.

Классические хроники, погружающие слушателей в напряженную атмосферу Берлина между двумя мировыми войнами.

Книга испанского историка Франсиско У. Майнеке предлагает погрузиться в атмосферу Берлина в период между мировыми войнами. В основу книги «Кафе на вулкане» легли изученные автором официальные документы, мемуары, дневники богемного общества Берлина 30-х гг. XX века. Через историю культового «Романского кафе», которое становится центром повествования, раскрывается начало самой масштабной катастрофы ХХ века – зарождение нацизма. Надвигающийся фашизм становится мрачной тенью на фоне расцвета культуры, постепенно захватывая власть.

«Романское кафе» в Берлине объединило умнейших людей того времени. Именно за его столиками посетители могли встретить Бертольта Брехта, Стефана Цвейга, Марлен Дитрих, Альберта Эйнштейна, Билли Уайлдера.

Эта книга – напоминание о том, насколько зависимой и трагичной может оказаться тесная связь культуры, искусства и политики.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига «Кафе на вулкане. Культурная жизнь Берлина между двумя войнами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Длительность:
6 ч. 47 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-17-143940-8
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip