16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 40 мин.

1885 год

16+

Так говорил Заратустра

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Так говорил Заратустра» – философский роман Фридриха Ницше.Доктрине прогресса (поступательного развития), которая господствовала в умах европейцев с наступлением эпохи Просвещения, Ницше противопоставил учение о вечном возвращении, о цикличности любого развития. Только сверхчеловек способен с готовностью принять бесконечное возвращение однажды пережитого, включая самые горькие минуты. Отличие такого существа от обычного человека, по Ницше, в порядке отличия человека от обезьяны.«Меня не спрашивали, а надо было спросить, что означает имя Заратустры именно в моих устах – в устах первого имморалиста: ведь то, в чём состоит неслыханная уникальность этого перса в истории, являет собою противоположность как раз этому. Заратустра первым увидел в борьбе добра и зла подлинный движитель всего и вся, и перевод морали на язык метафизики в качестве силы, причины, самоцели – это его рук дело. Но этот вопрос уже, по сути, заключает в себе и ответ. Заратустра создал это роковое заблуждение – мораль: следовательно, он же и должен первым его распознать.»Фридрих НицшеFilmmusic.ioSascha Ende / Also Sprach Zarathustra (feat. Richard Strauss)© ИДДК

Хорошая книга, при должном подходе открывает глаза на некоторые вещи о которых и не задумывался никогда, читал еще будучи школьником, рад что такие книги появляются в аудиоварианте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Так говорил Заратустра» – философский роман Фридриха Ницше.

Доктрине прогресса (поступательного развития), которая господствовала в умах европейцев с наступлением эпохи Просвещения, Ницше противопоставил учение о вечном возвращении, о цикличности любого развития. Только сверхчеловек способен с готовностью принять бесконечное возвращение однажды пережитого, включая самые горькие минуты. Отличие такого существа от обычного человека, по Ницше, в порядке отличия человека от обезьяны.

«Меня не спрашивали, а надо было спросить, что означает имя Заратустры именно в моих устах – в устах первого имморалиста: ведь то, в чём состоит неслыханная уникальность этого перса в истории, являет собою противоположность как раз этому. Заратустра первым увидел в борьбе добра и зла подлинный движитель всего и вся, и перевод морали на язык метафизики в качестве силы, причины, самоцели – это его рук дело. Но этот вопрос уже, по сути, заключает в себе и ответ. Заратустра создал это роковое заблуждение – мораль: следовательно, он же и должен первым его распознать.»

Фридрих Ницше

Filmmusic.io

Sascha Ende / Also Sprach Zarathustra (feat. Richard Strauss)

© ИДДК

Аудиокнига Фридриха Вильгельма Ницше «Так говорил Заратустра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2023
Дата перевода:
1900
Последнее обновление:
1885
Длительность:
10 ч. 40 мин. 48 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip