16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 08 мин.

1984 год

16+

Другие версии

1 книга
Светлячок и другие рассказы (сборник)

Светлячок и другие рассказы (сборник)

аудиокнига
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами сборник рассказов самого знаменитого мастера современной японской литературы, в который вошли очень разные по сюжету и настроению, но одинаково впечатляющие, удивительные и яркие истории – от светлого и грустного «„Светлячка“», послужившего автору основой для его знаменитого романа «„Норвежский лес“», до сверхэмоционального и интригующего рассказа «Танцующая фея», герой которого трудится на заводе по изготовлению живых слонов. Заядлый поджигатель сараев, слепая ива и спящая девушка, Зимний Музей, висячий сад герра W и крепость Германа Геринга – загадочный мир Харуки Мураками раскрывается читателю во всей своей полноте.Ранее эта книга публиковалась под названием «Сжечь сарай», по этому рассказу в 2018 году южнокорейский режиссер Ли Чхан-дон снял фильм «Пылающий» – главное открытие каннского фестиваля 2018 года.

Здорово, когда такие книги отдаются под озвучку! Специально дождалась выхода аудио, слушать книги намного удобнее и продуктивнее, как по мне. Все понравилось, прекрасная литература, прекрасный диктор. Спасибо.

Нет, всё же я не понимаю этого писателя. Прослушал всю книгу и не понял зачем он это все написал, что хотел сказать. Странный автор, но мнгоим нравится.

Не понравилась. То ли так тонко, что кажется пусто, то ли правда пусто. Не понял почему так любят и цитируют Харуки Мураками, и оставлю эти разбирательства для литературоведов. Обывателю, я считаю, ни к чему.

Начитавшись и наслушавшись высокопарных отзывов о Мураками, не смог пройти мимо.

Разочарован.

Тупо набор рассказов, в которых нет ничего особенного.

Собственно, сам автор в конце подтверждает мысль и говорит, что пишет просто потому что ему нравится писать.

Очень люблю сборники, всегда как правило стоят своих денег. Тут не исключение, не пожалела! Живо и интересно. Озвучка на высоте. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами сборник рассказов самого знаменитого мастера современной японской литературы, в который вошли очень разные по сюжету и настроению, но одинаково впечатляющие, удивительные и яркие истории – от светлого и грустного «„Светлячка“», послужившего автору основой для его знаменитого романа «„Норвежский лес“», до сверхэмоционального и интригующего рассказа «Танцующая фея», герой которого трудится на заводе по изготовлению живых слонов. Заядлый поджигатель сараев, слепая ива и спящая девушка, Зимний Музей, висячий сад герра W и крепость Германа Геринга – загадочный мир Харуки Мураками раскрывается читателю во всей своей полноте.

Ранее эта книга публиковалась под названием «Сжечь сарай», по этому рассказу в 2018 году южнокорейский режиссер Ли Чхан-дон снял фильм «Пылающий» – главное открытие каннского фестиваля 2018 года.

Аудиокнига Харук Мураками «Светлячок и другие рассказы (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2021
Последнее обновление:
1984
Длительность:
4 ч. 08 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-04-157782-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip