16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 44 мин.

16+

Приманка для падшего

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Приманка для падшего» – фантастический роман Ирины Эльбы и Татьяны Осинской, жанр любовное фэнтези, приключенческое фэнтези.Меня зовут Раяна Маали, и я – будущая ищейка. Сбежав от жестокого жениха, я попала прямиком в Академию Имперских Ищеек. Теперь в моей жизни добавилось и приключений, поджидающих на каждом шагу. И демонов, с которыми предстоит разобраться. А еще я оказалась отличной приманкой для падших! Только почему-то мой куратор сильно этим недоволен. Ну, ничего, разберусь. И с врагами, и со своими чувствами к этому мужчине.freepd.comAlexander Nakarada / Creepy Hallow© Эльба Ирина, Осинская Татьяна© ИДДК

В аннотации было заявлено, что это академка. Однако, в этой книге вы практически не найдете уроков, общения на переменках, будней в общаге и заседаний в столовой и библиотеке.

Буквально в первые дни наша героиня отправляется на практику с молодым куратором группы. Красивый, сильный маг вызывает симпатию у девушки. Заводить романы с преподавателями, между прочим, не запрещено правилами академии!!!!

Мир, в котором живут и учатся герои, довольно таки тёмный, населен падшими и одержимыми, нечистью и ещё разными страшными существами, из-за которых даже за стены академии опасно выходить.

Но герои для того и учатся, чтобы мастерски сражаться с этими чудищами!

Наша адептка постоянно притягивает к себе неприятности, но, благодаря сильным способностям, она с лёгкостью сражается и побеждает в бою.

Хотя на любовном фронте всё более менее понятно, главный враг не побеждён! Я так понимаю, что будет продолжение этой истории!!!!

История начинается с того, что отчим Марианны решает выдать её замуж и нашёл для девушки весьма непривлекательного жениха. Не желая принять данную участь, девушка сбегает из дома. Чтобы минимизировать шансы на то, что её найдут, девушка изменяет внешность и имя – теперь она Раяна Маали. Чтобы в дальнейшем хоть как то устроиться в этой жизни, Раяна (Марианна) поступает в Академию, чтобы стать ищейкой. И с этого момента жизнь девушки изменяется кардинально.


Сюжет истории яркий, динамичный, живой и в определённой степени напоминающий страшную, но в тоже время, чарующую сказку.

События развиваются очень стремительно. Но в тоже время история очень увлекает и интригует.


Авторами был прекрасно прописан новый для меня мир.


Учитывая, что девушка поступила в Академию, мне не хватило описания её учёбы. Будни в Академии прошли как бы фоном.


А ещё мне очень сильно не хватило в этой истории Пуговки. Но я очень сильно надеюсь, что её роль и предназначение раскроются в дальнейшем.


Мне очень импонирует главная героиня. Не смотря на то, что девушка обладает неожиданными способностями, она не лишена ума и чувства самосохранения.


В этой истории мне так же понравились и друзья главной героини. Они всеми силами старались поддержать и помочь девушке.


«Приманка для падшего» относится к разряду тёмного фэнтези с мрачной атмосферой, но в тоже время с романтичным и трогательным настроением первой любви!

Марианна , главная героиня за книгу примерит две личины внешности . Ведь девочка сбегает из дома от навязанного брака , и поступает учиться в академию что бы стать ищейкой .

Девочка очень талантливая, умеет владеть мечом и чувствует когда нападут падшие ( одержимые , и чудовище с разлома ) .

В первый вечер своего побега , она спасла людей от падшего , и в второй выход с группой то же спасла всех .

Мор, Влад и Олан одногруппники Раяны , даже я бы сказала идеальные парни , просто отдельная тема .

Добрые ,честные , одним словом защитники .

А уж во время разлома обзавелась питомцем , от описания которого я две минуты просто говорила « ми-ми» . Ведь Пуговка настолько милая .

Встреча с ведьмами стоила ей много завистливых вздохов , ведь магистр попросил прикрытие ( т.е. играть его любовный интерес).

А может не просто играть попросил …?

Сбегала от хозяина города , посмотрела на сирену , и поужинала с даргарийцем ) Некромант который ее спас , приехал на замену нового учителя и присматривать за Раяной . Вообщем все парни у ног девушки .

Но для девушки на первом месте стоит независимость, стать лучшей ищейкой в Империи и самой выбирать с кем вступать в брак )

Это захватывающая история Раяны Маали, которая решила взять свою жизнь в руки, убежать от ненавистного замужества, доверившись дяде, и поступить в Академию Имперских Ищеек! На ее пути ей повстречается Ангелина Дайер – единственная женщина в Ордене, длань пятой ступени, Изгоняющая (с ее историей можно познакомиться, прочитав «Ловушка на демона»), а также преданные друзья и долгожданная сильная любовь!

Это довольно темное и мрачное фэнтези с невероятно романтичными и теплыми нотками нежной любви!


Раяне придется сменить внешность, претворяться другой, дабы не раскрыть свои секреты. Опасность так и будет ходить вокруг нее, но благодаря друзьям все будет решаемо.


Мне история очень сильно понравилась, оставила приятные впечатления. Герои в истории живые, со своими непонятными поступками и скелетами в шкафах.

Чего стоят только Мор, Влад и Олан – однокурсники Маали. Эти ребята оказались очень верными друзьями, преданными напарниками. Они привыкли к дисциплине, но неуемный характер Раяны позволяет этим ребятам находить приключения на мягкое место! Сама Раяна рациональная, действует обдуманно и логично, однако она как магнит притягивает все самое опасное и темное к себе! ?


Безумно трепетная и красивая открывается история любви между Раяной и даргарийцем (не скажу кто это таинственный потрясающий мужчина). Если в первой части любовь между героями была сильным пламенем с невероятной сильной страстью, то эта история поведает вам о том, как девушку можно завоевывать постепенно, очень грамотно привязывая ее к себе! Эх какой мужчина… и в огонь, и в воду пойдет, дабы спасти свое сокровище, на которую так и падают опасные приключения! Признание в любви между героями вышло очень красивым, нежным, трепетным и потрясающе сладким, хочется остановить то самое мгновение, чтобы оно не заканчивалось. ???


Мир – красочный, наполнен не только тьмой и ужасными тварями, но и потрясающими существами, которые привносят в историю щепотку загадочности. Хочется еще и еще его раскрывать, узнавать нечто новое и потрясающее.


События в книге развиваются стремительно. Обретаешь понимание, что готовится что-то нечто большое злое и темное. Постепенно приоткрывается завеса грандиозной катастрофы в будущем то, что необходимо предотвратить. И герои готовятся принять удар, спасти мир от зла! Однако это будет не в этой истории… ведь игра только началась… ???


«– Нет… Должна… – сказала и тяжело закашлялась, выплевывая сгусток крови. – Он сказал… Игра началась.» ?


Благодарю авторов за потрясающую вторую историю Золотой империи, очень сильно жду продолжения, потому что хочется вернуться в этот темный, но невероятный мир волшебства!?

Очень интересная и захватывающая история. Интересный и немного жутковатый мир, но эти он и привлекателен.Для меня , атмосфера мира напоминает мир, созданный А. Сапковским, но,повторюсь, мир автора оригинален. Это первая книга из серии, похоже. Голос чтеца и музыка понравились, спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Приманка для падшего» – фантастический роман Ирины Эльбы и Татьяны Осинской, жанр любовное фэнтези, приключенческое фэнтези.

Меня зовут Раяна Маали, и я – будущая ищейка. Сбежав от жестокого жениха, я попала прямиком в Академию Имперских Ищеек. Теперь в моей жизни добавилось и приключений, поджидающих на каждом шагу. И демонов, с которыми предстоит разобраться. А еще я оказалась отличной приманкой для падших! Только почему-то мой куратор сильно этим недоволен. Ну, ничего, разберусь. И с врагами, и со своими чувствами к этому мужчине.

freepd.com

Alexander Nakarada / Creepy Hallow

© Эльба Ирина, Осинская Татьяна

© ИДДК

Аудиокнига «Приманка для падшего» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2022
Длительность:
8 ч. 44 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-535-23118-1
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip