12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 11 мин.

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Мемы. Научный взгляд на феномен поп-культуры, захвативший мир

Мемы. Научный взгляд на феномен поп-культуры, захвативший мир

аудиокнига
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вся история мемов в одной аудиокниге – от первых исследователей нового социального явления до новейших мемов и их происхождения. В своей книге популяризатор меметики и журналист Иван Кузнецов рассказывает об этом прочно вошедшем в наш обиход явлении, раскрывает механизмы появления мемов и их влияния на жизнь людей, объясняет, почему та или иная информация становится вирусной и как это связано с психологией. Увлекательно и познавательно – о предмете, который вы бы никогда не подумали исследовать научно.

Книжка хорошая, послушать хотя бы раз можно. В ней рассказывается о том, что такое "мем" в самом широком смысле слова. Что: "Мем - это не просто смешная картинка из интернета. Мем - это мощный политический инструмент".

автор высказал только свою личную богословскую точку зрения , имеющую мало общего с классической меметикой. Интернет мемы это спекуляция термина, некий неологизм современной продвинутой ( равно малообразованной) молодежи

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вся история мемов в одной аудиокниге – от первых исследователей нового социального явления до новейших мемов и их происхождения.

В своей книге популяризатор меметики и журналист Иван Кузнецов рассказывает об этом прочно вошедшем в наш обиход явлении, раскрывает механизмы появления мемов и их влияния на жизнь людей, объясняет, почему та или иная информация становится вирусной и как это связано с психологией. Увлекательно и познавательно – о предмете, который вы бы никогда не подумали исследовать научно.

Аудиокнига Ивана Сергеевича Кузнецова «Мемы. Научный взгляд на феномен поп-культуры, захвативший мир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2022
Последнее обновление:
2018
Длительность:
6 ч. 11 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-04-166588-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip