12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 14 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Дышите носом. Что нужно знать о современных методах лечения болезней носа

Дышите носом. Что нужно знать о современных методах лечения болезней носа

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Дышите носом» развеивает самые популярные мифы и страшилки о лор-болезнях, рассказывает об анатомии носа простым и доступным языком. Всегда ли при короновирусе пропадают запахи? Почему при насморке болит голова? Что такое «кукушка»? Обязательно ли оперировать искривленную перегородку? Как лечить аллергический ринит? Советы опытного оториноларинголога помогут разобраться в самых современных методах лечения и выбрать лучший вариант, который подойдет вам и вашей семье. «Если у вас заложен нос, болит горло или не дают покоя выделения из носа, терапевт отправит вас к лор-врачу – тому самому „ухо-горло-носу“ с небольшим круглым зеркалом на голове, который всем подряд предлагает промывать миндалины. Или очищать нос при помощи электрического отсоса… А может, продувает уши резиновой грушей. В общем, ежедневно находит для себя достойные занятия, потому и приема приходится ждать пару недель. Можете не сомневаться: я знаю, о чем говорю. Я сам лор, причем со стажем…»Иван Лесков – известный практикующий отоларинголог с тридцатилетним стажем, ведущий популярного телеграм-канала о медицине, победитель в номинации «Выбор пациентов» в 2022 году медицинского портала «НаПоправку».Исполнитель: Иван Лесков Дизайн: Юрий Буга© Иван Лесков Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Жанры и теги

Хорошая книга. Радует, что врач наш, живет в России, поэтому знает наши климатические условия. Советы очень действенны. Читать и слушать всем, особенно мамам, чьи дети страдают ринитом. Для взрослых - очень познавательно и сэкономит деньги к лору.

Как же просто все рассказано. Теперь хоть понятно почему это так происходит и самое главное - что с этим делать. Аллергический ринит долгие годы жил со мной, прямо стал моим родственником. Каких только капель я не заливала себе в нос. Где же ты была, милая книженция, столько лет?

Очень своевременная книга, прямо не верится — попала в руки прямо под запрос. Достаточно легко всё и понятно. И убирает состояние внутреннего напряжения и паники. Спасибо автору ?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Дышите носом» развеивает самые популярные мифы и страшилки о лор-болезнях, рассказывает об анатомии носа простым и доступным языком. Всегда ли при короновирусе пропадают запахи? Почему при насморке болит голова? Что такое «кукушка»? Обязательно ли оперировать искривленную перегородку? Как лечить аллергический ринит? Советы опытного оториноларинголога помогут разобраться в самых современных методах лечения и выбрать лучший вариант, который подойдет вам и вашей семье.

«Если у вас заложен нос, болит горло или не дают покоя выделения из носа, терапевт отправит вас к лор-врачу – тому самому „ухо-горло-носу“ с небольшим круглым зеркалом на голове, который всем подряд предлагает промывать миндалины. Или очищать нос при помощи электрического отсоса… А может, продувает уши резиновой грушей. В общем, ежедневно находит для себя достойные занятия, потому и приема приходится ждать пару недель. Можете не сомневаться: я знаю, о чем говорю. Я сам лор, причем со стажем…»

Иван Лесков – известный практикующий отоларинголог с тридцатилетним стажем, ведущий популярного телеграм-канала о медицине, победитель в номинации «Выбор пациентов» в 2022 году медицинского портала «НаПоправку».

Исполнитель: Иван Лесков

Дизайн: Юрий Буга

© Иван Лесков

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Ивана Лескова «Дышите носом. Что нужно знать о современных методах лечения болезней носа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
6 ч. 14 мин. 37 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают