0+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 14 мин.

2020 год

0+

Другие версии

1 книга
Всему свое место. Необыкновенная история алфавитного порядка

Всему свое место. Необыкновенная история алфавитного порядка

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Историк Джудит Фландерс разбирается в том, как алфавит упорядочил мир вокруг нас: сочетая в себе черты академического исследования и увлекательной беллетристики, она рассказывает о способах организации наших представлений об окружающей реальности при помощи различных символических систем, так или иначе связанных с алфавитом. Вам предстоит совершить настоящее путешествие от истоков человеческой цивилизации до XXI века, чтобы узнать, как благодаря таким людям, как Сэмюэль Пипс или Дени Дидро, сформировались умения запечатлевать информацию и систематизировать накопленные знания с помощью порядка, в котором расставлены буквы человеческой письменности. Название отражает универсальность авторского подхода: вы найдете здесь и экскурс в историю лингвистики, и исследование возникновения каталогов, и обзор истории книгоиздания от Александрийской библиотеки до «Википедии». Cловом, перед вами, без преувеличения, сокровищница знаний от А до Я (или от A до Z).

Прослушав книгу я поняла смысл... аннотации к ней. Просто потому, что по-другому ответить на вопрос о чём она (книга) - затруднительно. Обвал дат, имён, мельчайших деталей - казалось бы, кому может понадобиться эта информация кроме изучающих (или преподающих) историю каталогизации (если есть такой предмет)? Несмотря на это, похоже, книга интересная, написана вполне доступным языком. Всё впечатление портит начитка: никогда не поверю, что читал живой человек, а не синтезированный голос. Есть желание перечитать с бумажного носителя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Историк Джудит Фландерс разбирается в том, как алфавит упорядочил мир вокруг нас: сочетая в себе черты академического исследования и увлекательной беллетристики, она рассказывает о способах организации наших представлений об окружающей реальности при помощи различных символических систем, так или иначе связанных с алфавитом.

Вам предстоит совершить настоящее путешествие от истоков человеческой цивилизации до XXI века, чтобы узнать, как благодаря таким людям, как Сэмюэль Пипс или Дени Дидро, сформировались умения запечатлевать информацию и систематизировать накопленные знания с помощью порядка, в котором расставлены буквы человеческой письменности.

Название отражает универсальность авторского подхода: вы найдете здесь и экскурс в историю лингвистики, и исследование возникновения каталогов, и обзор истории книгоиздания от Александрийской библиотеки до «Википедии». Cловом, перед вами, без преувеличения, сокровищница знаний от А до Я (или от A до Z).

Аудиокнига Джудит Фландерс «Всему свое место. Необыкновенная история алфавитного порядка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 14 мин. 41 сек.
ISBN:
9785002230020
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip