16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 38 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Искупление

Искупление

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР.ПО РОМАНУ СНЯТ КУЛЬТОВЫЙ В ЯПОНИИ СЕРИАЛ.Автор – признанный мастер стиля иямису, исследующего темные стороны человеческой души. Это одно из основных направлений в современном японском детективе.Пятеро девочек-школьниц играли в волейбол рядом со школьным бассейном. Тут к ним подошел мужчина и попросил помочь проверить вентиляцию в раздевалке. Он выбрал одну из девочек и повел ее в помещение, а остальные просто продолжили игру. Спохватившись, что подруги нет уже слишком долго, они пошли за ней в раздевалку. И там с ужасом увидели ее мертвое тело…Сколько девочек ни допрашивали, они никак не могли вспомнить лицо убийцы. Тогда мать погибшей собрала их вместе и обвинила в смерти дочери. Она сказала: «Я не прощу вас, если вы не найдете убийцу. Если вы не сможете это сделать, найдите другой способ искупить свою вину, который я приму. Если вы не сделаете ни того, ни другого, говорю вам здесь и сейчас: я вам отомщу, каждой из вас».И жизнь девочек на долгие годы превратилась в кошмар…Этот роман бьет в самое сердце, заставляя всерьез задуматься об ответственности за поступки, которые мы совершили, – или, наоборот, не совершили, что оказалось еще хуже…______________________________________________________________«Это японская Гиллиан Флинн…» – Los Angeles Times«Напряженная психологическая драма… наполненная странными переплетениями случайного и закономерного, свободы воли и манипуляции, приземленного и причудливого». – Wall Street Journal«Минато обнажает язвы, скрытые под безупречной кожей японского общества». – Publishers Weekly«Как раз когда вы думаете, что знаете, к чему идет дело, Канаэ Минато поднимает очередной занавес, открывая еще одно лицо тайны». – Дженни Милчман«Не обманывайтесь гипнотической красотой прозы Канаэ Минато. По мере того, как персонажи романа раскрывают свои секреты, обнажается темное сердце повествования. Безупречное, захватывающее чтение». – Хилари Дэвидсон«Канаэ Минато – блестящая рассказчица». – Эмили Сент-Джон Мандел

Это уже третья книга г-жи Канаэ Минато, появившаяся в последнее время на книжных полках, и, на мой взгляд, ее можно считать одной из лучших. Куда более лаконичная, чем «Виновен», с более, как мне показалось, четкой структурой по сравнению с «Признаниями». Все сюжетные линии последовательно разворачиваются в книге, причудливым образом приводя к одному финалу. Подсказки разбросаны по всему повествованию, даются в каждом монологе, их очень легко упустить, поэтому слушать следует крайне внимательно (или, как и мне, придется несколько раз переслушивать))

Слушал книгу и от противоречивых эмоций просто разрывало. Тема родителей и детей раскрыта во всех аспектах и занимает ключевую роль в сюжете. Детектив получился непредсказуемым и наружу всплыли самые страшные проявления больных на всю голову людей. Достойный триллер!

Начала слушать из-за хорошей оценки книги. Видимо из-за непонимания менталитета или простоты повествования не дослушала до конца. К сожалению не впечатлило описание переживаний и последующей жизни свидетелей трагедии. Всё топчется на месте, повторение одного и того же события с разных сторон начало меня раздражать. Будто мусолят проблему не решая её. Это выматывает даже слушать. Возможно просто не смогла дослушать до конца, поэтому впечатление не очень приятное от книги.

возможно, дело в переводе или в другом менталитете… но мне показалось повествование каким-то дурацким. особенно часть про «Внеплановые родительское собрание» – совершенно непонятно, как в той ситуации было уместно учительнице рассказывать про её детскую историю. и мне пришлось искать через перемотку, что случилось с убийцей – вообще непонятно

Не цепляет, сюжет вялый, линии героев посредственные и плохо варажены. Иногла складывается впечатление, что автор пытается притянуть все сюжетные линии к единому сценарию. Но, поручилось не навязчиво и легко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР.

ПО РОМАНУ СНЯТ КУЛЬТОВЫЙ В ЯПОНИИ СЕРИАЛ.

Автор – признанный мастер стиля иямису, исследующего темные стороны человеческой души. Это одно из основных направлений в современном японском детективе.

Пятеро девочек-школьниц играли в волейбол рядом со школьным бассейном. Тут к ним подошел мужчина и попросил помочь проверить вентиляцию в раздевалке. Он выбрал одну из девочек и повел ее в помещение, а остальные просто продолжили игру. Спохватившись, что подруги нет уже слишком долго, они пошли за ней в раздевалку. И там с ужасом увидели ее мертвое тело…

Сколько девочек ни допрашивали, они никак не могли вспомнить лицо убийцы. Тогда мать погибшей собрала их вместе и обвинила в смерти дочери. Она сказала: «Я не прощу вас, если вы не найдете убийцу. Если вы не сможете это сделать, найдите другой способ искупить свою вину, который я приму. Если вы не сделаете ни того, ни другого, говорю вам здесь и сейчас: я вам отомщу, каждой из вас».

И жизнь девочек на долгие годы превратилась в кошмар…

Этот роман бьет в самое сердце, заставляя всерьез задуматься об ответственности за поступки, которые мы совершили, – или, наоборот, не совершили, что оказалось еще хуже…

______________________________________________________________

«Это японская Гиллиан Флинн…» – Los Angeles Times

«Напряженная психологическая драма… наполненная странными переплетениями случайного и закономерного, свободы воли и манипуляции, приземленного и причудливого». – Wall Street Journal

«Минато обнажает язвы, скрытые под безупречной кожей японского общества». – Publishers Weekly

«Как раз когда вы думаете, что знаете, к чему идет дело, Канаэ Минато поднимает очередной занавес, открывая еще одно лицо тайны». – Дженни Милчман

«Не обманывайтесь гипнотической красотой прозы Канаэ Минато. По мере того, как персонажи романа раскрывают свои секреты, обнажается темное сердце повествования. Безупречное, захватывающее чтение». – Хилари Дэвидсон

«Канаэ Минато – блестящая рассказчица». – Эмили Сент-Джон Мандел

Аудиокнига Канаэ Минато «Искупление» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2012
Длительность:
6 ч. 38 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-04-195518-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip