18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 15 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Стеклянные крылья

Стеклянные крылья

аудиокнига
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Леденящая атмосфера, яркий психологизм и блестящее расследование – всё в лучших традициях триллера по-скандинавски!В отделении коронарной терапии одного из ведущих медицинских центров Дании медсестра наполняет шприц и входит в палату пожилого пациента.Шестью днями ранее разносчик газет в самом центре Копенгагена натыкается на жуткую находку: обнаженное тело мертвой женщины, лежащее в фонтане. Руки и бедра жертвы в причудливых симметричных порезах. Причиной смерти, по-видимому, стало обескровливание.Пока следователь Йеппе Кернер безрезультативно прочесывает улицы Копенгагена в поисках убийцы, его напарница Анетта Вернер, находящаяся в декретном отпуске, решает заняться своим независимым расследованием. Но она еще не представляет, каким чудовищным опасностям ей придется подвергнуть свою жизнь, чтобы найти преступника.Следствие приведет полицейских в самое сердце системы здравоохранения, шокирующая тайна которой заставит их кровь застыть в жилах. Тем временем включается обратный отсчет до следующего убийства. Кто станет новой жертвой?..© ООО «Издательство АСТ», 2023

Захватывающий интригующий детектив, заставляет оставаться в напряжение почти до самого конца. Автор пишет на уровне, не первая книга прослушана с огромным удовольствием.

Посредственный детектив с заявкой на зрелищность. эффектные сцены и изощрённые убийства вместо напряжённой детективной и интеллектуальной работы, яркие флешбеки вместо развернутых размышлений герой. Кажется, что книга написана исключительно для привлечения внимания киноделов, а не простых читателей.

Книга понравилась, советую любителям скандинавского наура, которых не раздражают дожди и описания неспешной жизни жителей Копенгагена. Интрига сохраняется до последних минут, когда мы узнаем истинный мотив преступника.

Есть элементы хэппи-энда, когда смерть одного из героев оказывается неверно истолкованной, а один из подозреваемых вызывает жалость вместо ярости.

В книге много искренности, человечности и свойственной скандинавам простоты.

Книга понравилась. Она традиционно скандинавская, с дождями, описанием будничной жизни людей, характерным для триллеров и детективов авторов из этих стран. Интрига сохраняется до конца, подозреваемых несколько и только на последних минутах автор раскрывает главный мотив преступника. В концовке есть элементы хэппиэнда, когда ошибочно сообщают о смерти одного из персонажей. В общем, любителям скандинавского нуара рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Леденящая атмосфера, яркий психологизм и блестящее расследование – всё в лучших традициях триллера по-скандинавски!

В отделении коронарной терапии одного из ведущих медицинских центров Дании медсестра наполняет шприц и входит в палату пожилого пациента.

Шестью днями ранее разносчик газет в самом центре Копенгагена натыкается на жуткую находку: обнаженное тело мертвой женщины, лежащее в фонтане. Руки и бедра жертвы в причудливых симметричных порезах. Причиной смерти, по-видимому, стало обескровливание.

Пока следователь Йеппе Кернер безрезультативно прочесывает улицы Копенгагена в поисках убийцы, его напарница Анетта Вернер, находящаяся в декретном отпуске, решает заняться своим независимым расследованием. Но она еще не представляет, каким чудовищным опасностям ей придется подвергнуть свою жизнь, чтобы найти преступника.

Следствие приведет полицейских в самое сердце системы здравоохранения, шокирующая тайна которой заставит их кровь застыть в жилах. Тем временем включается обратный отсчет до следующего убийства. Кто станет новой жертвой?..

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Катрине Энгберг «Стеклянные крылья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 15 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-17-143714-5
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip