16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 59 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Комната из листьев

Комната из листьев

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это роман, действие которого происходит в прошлом, но он в равной степени и о настоящем, о том, где секреты и ложь могут формировать реальность.Что если бы Элизабет Макартур, жена печально известного Джона Макартура, «отца» шерстяногоовцеводства, написала откровенные и тайные мемуары? А что, если бы романистка Кейт Гренвилл чудесным образом нашла и опубликовала их? С этого начинается роман, балансирующий на грани реальности и выдумки.Брак с безжалостным тираном, стремление к недоступной для женщины власти в обществе. Элизабет Макартур управляет своей жизнью с рвением и страстью, с помощью хитрости и остроумия.© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Ещё один роман о сильной женщине, основанный на реальных событиях.

Правда в нем большая доза художественного вымысла, но Элизабет Макартур — реальный исторический персонаж и её официальная биография подтверждает историю изложенную в книге. Ну а разные симпатичные завлекалочки только украшают повествование.

Умная, решительная, любознательная — только такая женщина могла поехать замужем в далекую Австралию, стоять у истоков колонизации страны, безропотно сносить трудности, которые подстерегали на чужой земле, начиная от набегов недовольных аборигенов и заканчивая жизнью среди каторжан.

Она занималась детьми, усмиряла (и довольно успешно) своего вспыльчивого мужа, а также внесла большой вклад в индустрию экспорта шерсти в австралийской колонии. Она была практически пионером в шерстяном бизнесе, одной из первых стала разводить овец породы "меринос".

Роман написан в виде дневника Элизабет и в большей степени затрагивает именно период австралийской жизни.

Интересный роман о женской судьбе, силе духа и стремлении сохранить свое "я", не взирая на общественное мнение и давление мужа.

Понравилось.

Мягкий голос чтеца увлекает за собой. Я погрузилась в другое время и историю женщины, близкой мне по духу. Женщины, которая преодолевала периоды трудностей и невзгод, вместе с тем, женщины, которая всегда была собой, принимая действительность таковой, какая она есть.

Рекомендую книгу к прослушиванию. Чтецу большое спасибо за прочтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это роман, действие которого происходит в прошлом, но он в равной степени и о настоящем, о том, где секреты и ложь могут формировать реальность.

Что если бы Элизабет Макартур, жена печально известного Джона Макартура, «отца» шерстяного

овцеводства, написала откровенные и тайные мемуары? А что, если бы романистка Кейт Гренвилл чудесным образом нашла и опубликовала их? С этого начинается роман, балансирующий на грани реальности и выдумки.

Брак с безжалостным тираном, стремление к недоступной для женщины власти в обществе. Элизабет Макартур управляет своей жизнью с рвением и страстью, с помощью хитрости и остроумия.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Кейт Гренвилл «Комната из листьев» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 59 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-17-141210-4
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip