12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 33 мин.

1989 год

12+

Витийствующий дьявол. Ваня + Даша = Любовь

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «Ардис» представляет две «взрослых» повести Кира Булычева.Может ли простой человек противостоять Злу? А самому Дьяволу? Особенно, когда тебе под сорок, а тебя все зовут Сашком. Когда нет друзей, а только знакомые, готовые лишь занять тебе очередь в винный отдел. Где взять силы на Поступок, который изменит твою жизнь? Что нужно совершить? («Витийствующий дьявол).Ещё полгода назад их было 18 клонов-близнецов. Сейчас же из них живы только 11, и с каждым днём их становится всё меньше. Каждый из них должен совершить жертвенный подвиг – его тело, его внутренние органы спасут жизни известных людей. Но даже у клонов когда-то пробуждается самосознание, и они начинают отличать правду от лжи. («Ваня + Даша = Любовь»).(С) И. В. Можейко, наследники

Всегда думала что Кир Булычев это только детская Алиса, но случайно наткнулась на аудиокниги, рассчитанные на взрослую аудиторию и не могу оторваться! Сюжет Витийствующего дьявола захватывает с самого начала, надеюсь что книга не хуже моих любимых рассказов Поселок и Любимец. Книги, написанные, в довольно уже далеком Советском прошлом, удивительно прогрессивны и смелы для того времени, но всегда содержат, незаметный, за увлекательным сюжетом, идеологический стержень.

Шикарные рассказы! Отличная озвучка, слушала с удовольствием. Открыла для себя Кира Булычева с другой стороны. Сколько добра в каждом произведении!

Как мне понравился чтец! А ещё больше рассказ Кира Булычева! Такой оригинальный сюжет, прямо не верится,что это в советское время написан! Это вера людей в то, что Душа есть и она очень нужна человеку и забывать,а тем более продавать её нельзя! И ещё про великую силу Любви, которая творит чудеса!

Фильм «Гостья из будущего» по книге Булычева вышел за год до начала Перестройки. Песня «Прекрасное далёко» из фильма ассоциировалась с коммунистическим будущим, а Перестройка звала нас уже в капиталистическое завтра, в котором живёт «весь цивилизованный мир», «развитые» страны. И в книге «Ваня+Даша» как раз показан наступивший капитализм глазами советского человека.

Конечно, выращивание клонов людей для органов – фантастика. Да и дорого это. Куда проще подкупить врача, чтобы он записал тяжело больного человека в умирающие. Кстати, вы знаете, что по умолчанию вы согласны на трансплантацию ваших органов? Я своими глазами читал закон.

Кир Булычев – один из немногих советских фантастов, сумевших написать что-то талантливое и после 90-х годов. Кроме него могу назвать только Стругацких. Но про них скажу цитатой из Довлатова: «Ты был советским писателем. Потом стал антисоветским писателем». А Булычев смог сохранить доброту советских романтиков.

Обе книги сборника рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» представляет две «взрослых» повести Кира Булычева.

Может ли простой человек противостоять Злу? А самому Дьяволу? Особенно, когда тебе под сорок, а тебя все зовут Сашком. Когда нет друзей, а только знакомые, готовые лишь занять тебе очередь в винный отдел. Где взять силы на Поступок, который изменит твою жизнь? Что нужно совершить? («Витийствующий дьявол).

Ещё полгода назад их было 18 клонов-близнецов. Сейчас же из них живы только 11, и с каждым днём их становится всё меньше. Каждый из них должен совершить жертвенный подвиг – его тело, его внутренние органы спасут жизни известных людей. Но даже у клонов когда-то пробуждается самосознание, и они начинают отличать правду от лжи. («Ваня + Даша = Любовь»).

(С) И. В. Можейко, наследники

Аудиокнига Кира Булычева «Витийствующий дьявол. Ваня + Даша = Любовь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2023
Последнее обновление:
1989
Длительность:
4 ч. 33 мин. 46 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip