16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 22 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Простые радости

Простые радости

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История о том, как быстро и непредсказуемо может поменяться твоя жизнь.Действие романа происходит в 1957 году, в юго-восточном пригороде Лондона. Его главной героине Джин Суинни около сорока лет, она работает в местной газете и живет с матерью, которая всячески ею помыкает. Внезапно в редакцию «Эхо Северного Кента» приходит странное письмо, в котором женщина по имени Гретхен – судя по всему, иностранка – сообщает, что имеет основания полагать, что ее собственная дочь, которой на тот момент десять лет, родилась без какого-либо участия мужчины. Джин вызывается разобраться в деле «Богородицы Сидкапской» и отправляется на встречу с Гретхен. И эта встреча совершенно неожиданно полностью перевернет жизнь всех участников этой таинственной истории и прежде всего ее собственную.© Clare Chambers, 2021 All rights reserved© Е. Гершензон, перевод на русский язык, 2022© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022© ООО “Издательство АСТ”, 2022© Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

В основе сюжета – интригующее событие из прошлого, загадка, за расследование которой берется сотрудница рядовой газеты – одинокая женщина средних лет. По ходу повествования раскрываются все новые подробности интриги. Однако интрига из прошлого создает интригу и в настоящем для всех участников журналистского расследования. Эти две сюжетных линии в итоге сплетаются в одну совершенно интересную историю и держат внимание читателя до самого конца. Не обходится без трагедии, но сентиментальный хэппиэнд очень гармонично вписывается.

Язык романа удивительно живой и харизматичный – это становится понятно с первой страницы.

Название книги «Простые радости» мне показалось неоднозначным. Название мало дает представление, о чем эта книга. В основу сюжета поставлен другой акцент, но дав такое название, автор смещает акцент в наиболее позитивное русло. Мол, не так важно, что было, и что будет (какие трагедии таит прошлое и готовит будущее) – живите тем счастьем, что имеете. Даже если жизнь полна ограничений, приглядитесь к мелочам, найдите умиротворение в деталях. И пусть они наполняют жизнь.

Простые радости в этой жизни – достаточная награда. Такой посыл я уловила во всей этой истории.

Очень благодарна автору за чудесное время, проведенное в компании этой книги.

Прослушала с удовольствием, книга интригует своим сюжетом, хотя осталось ощущение некоторой не цельности произведения. тщательное описание мелких событий , которые по сюжету не являются важными, не получают дальнейшего развития. И это не сентиментальный хэппи-энд. Скорее, драматический финал, который остался за рамками-после эпилога вернитесь и начните с пролога. Главный герой в последнем вагоне поезда, в который врезался локомотив.

Прекрасная книга! Изумительный язык автора и перевод, интересный сюжет и очень актуальные человеческие смыслы. В формате аудиокниги все еще ярче, интонации и выразительность речи героев подчернуты идеально!

Не могла оторваться. Я грешу тем, что если книга захватывает, не могу удержаться и не заглянуть на последнюю страничку. А тут слушала и соблазна не было. Поэтому до последних слов – напряжение: что?.. как?! и после последних слов тоже…

Отличная книга, уже несколько дней как прослушала – не отпускает. Прям как бы переживаю расставание с героями, хочется еще немного прожить вместе будней пригорода Лондона 1957-го

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История о том, как быстро и непредсказуемо может поменяться твоя жизнь.

Действие романа происходит в 1957 году, в юго-восточном пригороде Лондона. Его главной героине Джин Суинни около сорока лет, она работает в местной газете и живет с матерью, которая всячески ею помыкает. Внезапно в редакцию «Эхо Северного Кента» приходит странное письмо, в котором женщина по имени Гретхен – судя по всему, иностранка – сообщает, что имеет основания полагать, что ее собственная дочь, которой на тот момент десять лет, родилась без какого-либо участия мужчины. Джин вызывается разобраться в деле «Богородицы Сидкапской» и отправляется на встречу с Гретхен. И эта встреча совершенно неожиданно полностью перевернет жизнь всех участников этой таинственной истории и прежде всего ее собственную.

© Clare Chambers, 2021 All rights reserved

© Е. Гершензон, перевод на русский язык, 2022

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022

© ООО “Издательство АСТ”, 2022

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Клэр Чемберс «Простые радости» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 22 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-140405-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip