16+
текст

Объем 321 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Простые радости

Простые радости

текст
3,9
135 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1957 году в английской прессе появляются статьи о том, что непорочное зачатие все-таки возможно. И когда в газету «Эхо Северного Кента» приходит письмо от читательницы, Гретхен Тилбери, сообщающей, что именно это с ней и произошло, журналистка Джин Суинни берется расследовать эту историю. Но расследование меняет не только жизнь семьи Гретхен, но и тихую размеренную жизнь самой Джин – она обзаводится новыми друзьями, неожиданно встречает любовь. Однако за счастье приходится расплачиваться.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Мне книга понравилась, очень понравилась. Уже после прочтения посмотрела на теги и они не обманывают: Женские судьбы, Ироничная проза, Повороты судьбы, Психологическая проза, Смысл жизни. Все так – в книге это все есть. Даже к иронической прозе книга имеет отношение в том смысле, что ведь ясно, что непорочного зачатия, заявленного в начале, не существует. Эта тема сначала воспринимается как крючок, на который заманивают читателя, но на самом деле – это стержень, на который нанизывается повествование. Читается легко, но это не значит, что книга легковесная. Просто рассказ ведется так занимательно, динамично, ясным языком – я прям летела по книге и пожалела, что она быстро закончилась. Всего пару раз я встретила выражение типа «ее сердце затрепетало». Все переживания героев описаны прекрасным языком, и спасибо переводчику.

Простые радости и совсем не простая книга: вроде бы ничем не примечательная провинциальная жизнь конца 50-х, еженедельная колонка, с советами по ведению домашнего хозяйства… расследуя весьма маловероятное событие, героиня открывает для себя другую жизнь.

Прекрасная книга! Простые радости, простая история совсем обычной женщины, с её тайными надеждами и желаниями, ожиданияем чуда, тепла и счастья. Это так мало и так много! А в канве повествования интрига, расследование и конечно любовь, она в каждом персонаже и сюжете. При этом - это "вкусный" роман с чисто английской сдержанность, юмором и вниманием к мелочам. Вы просто погружаетесь в атмосферу 60-х годов прошлого столетия английского среднего класса со всеми вытекающими реалиями. Удовольствие от прочтения гарантировано!

С первых страниц роман обещает быть интересным и необычным. В процессе чтения также понимаешь, что послание автора сложнее, чем кажется. И явно выходит за привычные рамки: любовь – одиночество, бытовые неурядицы, дружба – предательство, крах всего – нежданное чудо.

В итоге книга подталкивает к преобразованиям и переосмыслению. Автор открывает читателю мир скрытых, ничем не примечательных явлений, однако, способных повлечь большие преобразования и открыть неведомые ранее смыслы. И проделав этот путь, каждый обнаружит эти обновления в собственной голове, как и готовность их применить. И непременно удивится, как же раньше их не замечал.

"Простые радости"– название как нельзя лучше характеризует данное произведение. Сначала повествование течёт неспешно, как спокойная река, но постепенно набирает обороты. Тут и чувство вины перед матерью- манипулятором, и чувство долга перед не любящей женой, и конечно же любовь, возникщая между двумя несчастными людьми. И вот понимаешь, что ты уже не можешь оторваться от чтения и хочешь поскорее дойти до развязки, надеясь и веря, что она будет счастливой.

"Путешествие в любовь было таким непринужденным и изящным, а обратно приходилось карабкаться – долго и мучительно".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1957 году в английской прессе появляются статьи о том, что непорочное зачатие все-таки возможно. И когда в газету «Эхо Северного Кента» приходит письмо от читательницы, Гретхен Тилбери, сообщающей, что именно это с ней и произошло, журналистка Джин Суинни берется расследовать эту историю. Но расследование меняет не только жизнь семьи Гретхен, но и тихую размеренную жизнь самой Джин – она обзаводится новыми друзьями, неожиданно встречает любовь. Однако за счастье приходится расплачиваться.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Клэр Чемберс «Простые радости» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
321 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-122419-6
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip