16+
аудиокнига

Длительность книги 70 ч. 24 мин.

16+

Другие версии

4 книги
Война и мир

Война и мир

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман-эпопея «Война и мир» – масштабная сага Льва Николаевича Толстого. Описывая русское общество в эпоху наполеоновских войн, Толстой объединил беллетристический жанр романа с историко-философским трактатом – и создал новаторское произведение, неоспоримую классику мировой литературы. Эпохальные исторические события он показывает через жизнь нескольких дворянских семей, изображенную с тончайшей психологической глубиной. Толстой работал над книгой с 1863 по 1869 год, опираясь на архивы, исторические труды о 1812 годе, мемуары русских дворян и иностранцев начала XIX века и разговоры с участниками Отечественной войны. Для России и всего человечества «Война и мир» прочно заняла место главного русского романа. Исполнитель: Владимир ЛевашевИллюстрация: Юлия СтоцкаяЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2021Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

В «Нечеховской интеллигенции» Григорий Чхартишвили (котоый Борис Акунин) признаётся, что любит Толстого больше, чем Достоевского. Чем меня и покорил, потому что я тоже Толстого больше люблю. Особенно млею от «Смерти Ивана Ильича», повесть печальная, но как написана!!! А « Война и Мiр» – это наше святое русской литературы. Наташа Ростова, Элен Курагина, Пьер и Андрей, Долохов, Платон Каратаев и многие другие… Восхищаюсь, как Лев Толстой «нарисовал» образ каждого героя, как живого человека. А описание боёв!

Единственное, что мне не нравилось в романе, – это французские диалоги. Ну, не знаю я французского, впрочем, как и любого другого иностранного… Не было в моём детстве французских нянек и мамок… :) А во всём остальном «Война и мiр» – гениальный роман!

Владимир Левашов читает хорошо, эмоционально, актерски точно, не коверкая слов в ударениях, как это встречается у других некоторых «чтецов», потому скажу, что начитано замечательно.

Владимиру Левашеву огромная благодарность! Лучшее исполнение, спасибо! Особенно люблю слушать произведения Стругацких в его исполнении.

чтец просто молодец! книга супер, да, много не нужных слов, но прослушала с удовольствием, читать самой было сложнее. огромное спасибо)

Владимир Левашев – народный артист России! Лучший чтец!

Лев Николаевич раскрывает тему войны, совершенно удивительно , при этом не быв в ней, в 1812 году.

Я фанатка Л.Н за раскрытие чувств так хорошо, что сложно поверить, что это было не со мной, а с большим количеством героев в романе!

Отличная книга, очень интересное прочтение, посмотрел на знакомое произведение с другой стороны. Даже последние главы более осмыслил.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман-эпопея «Война и мир» – масштабная сага Льва Николаевича Толстого. Описывая русское общество в эпоху наполеоновских войн, Толстой объединил беллетристический жанр романа с историко-философским трактатом – и создал новаторское произведение, неоспоримую классику мировой литературы. Эпохальные исторические события он показывает через жизнь нескольких дворянских семей, изображенную с тончайшей психологической глубиной. Толстой работал над книгой с 1863 по 1869 год, опираясь на архивы, исторические труды о 1812 годе, мемуары русских дворян и иностранцев начала XIX века и разговоры с участниками Отечественной войны. Для России и всего человечества «Война и мир» прочно заняла место главного русского романа.

Исполнитель: Владимир Левашев

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Льва Толстого «Война и мир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2021
Длительность:
70 ч. 24 мин. 17 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
mp3, zip