16+
аудиокнига

Длительность книги 32 ч. 37 мин.

2023 год

16+

Другие версии

2 книги
Троецарствие

Троецарствие

аудиокнига
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ло Гуаньчжуна, ставшего в Китае почти легендой, считают автором 6 классических китайских романов, главный из которых – «Троецарствие».Роман, написанный в XIV веке, создан на основе летописи и народных сказаний, повествующих о событиях III века, когда Китай распался на три царства: Вэй, У и Шу, которые вели между собой непрерывные войны. Первое издание романа Ло Гуаньчжуна относится к 1494 году, и в течение следующих пяти столетий он неизменно оставался на пике своей популярности. За всё время существования китайской литературы ни один роман не выдержал такого количества переизданий: «„Троецарствием“» зачитывались все: от императора до представителей социальных низов. Роман о Троецарствии – самый читаемый исторический роман в позднем императорском и современном Китае, и его литературное влияние в регионе сравнивают с произведениями Шекспира в английской литературе.

Входит в серию "Подарочное издание. Знаменитая классика с иллюстрациями"
Все книги серии

Дмитрий Игнатьев великолепен! Только благодаря его голосу прослушал около трети книги. Но, увы, так и не смог уловить ритм книги. События в голове не задерживались. Возможно причиной тому незнание истории Китая.

Serg_Silver, посмотрите сериал "Троецарствие" 2010 года, сможете понять кто есть кто. Или прочитайте статью Льва Гумилева "Троецарствие в Китае".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ло Гуаньчжуна, ставшего в Китае почти легендой, считают автором 6 классических китайских романов, главный из которых – «Троецарствие».Роман, написанный в XIV веке, создан на основе летописи и народных сказаний, повествующих о событиях III века, когда Китай распался на три царства: Вэй, У и Шу, которые вели между собой непрерывные войны.

Первое издание романа Ло Гуаньчжуна относится к 1494 году, и в течение следующих пяти столетий он неизменно оставался на пике своей популярности.

За всё время существования китайской литературы ни один роман не выдержал такого количества переизданий: «„Троецарствием“» зачитывались все: от императора до представителей социальных низов. Роман о Троецарствии – самый читаемый исторический роман в позднем императорском и современном Китае, и его литературное влияние в регионе сравнивают с произведениями Шекспира в английской литературе.

Аудиокнига Ло Гуаньчжун «Троецарствие» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2024
Дата перевода:
1954
Последнее обновление:
2023
Длительность:
32 ч. 37 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-04-203426-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip