12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 46 мин.

1971 год

12+

Другие версии

1 книга
Сын Зевса

Сын Зевса

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любовь Федоровна Воронкова (1906–1976) – классик русской литературы, автор многих романов и повестей, которыми зачитывалось не одно поколение читателей всех возрастов. Особую известность писательнице принесли ее исторические произведения, лучшие из которых собраны в настоящем издании. В первую очередь это, безусловно, дилогия о жизни Александра Македонского: «Сын Зевса» и «В глуби веков», – пожалуй, одно из самых ярких жизнеописаний великого полководца, разрушителя городов и покорителя земель, провозгласившего себя сыном бога. Его жизнь, полная противоречий, была устремлена к единственной цели – познать весь мир и стать его властелином. В издание также включены исторические повести Л. Ф. Воронковой, рассказывающие о легендарных властителях и войнах античного мира. Тексты сопровождаются классическими иллюстрациями двух знаменитых советских художников-графиков: Игоря Ильинского и Льва Дурасова."© Л. Ф. Воронкова (наследники), 2023© И. А. Ильинский (наследники),иллюстрации, 2023© Оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2023Издательство Азбука®"

Отличные книги для детей. Читал в конце 70-х - начале 80-х. Книга была почему-то только в читальном зале. К сожалению, дети читать перестали.

Переиздание замечательной исторический литературы советского периода. Когда качество произведения определялось не количеством кровавых или интимных сцен, а достоверностью фактов пусть и в художественной обработке. Чтица великолепная, профессиональная. Читает чуть с романтическим пафосом, но здесь это более чем уместно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любовь Федоровна Воронкова (1906–1976) – классик русской литературы, автор многих романов и повестей, которыми зачитывалось не одно поколение читателей всех возрастов. Особую известность писательнице принесли ее исторические произведения, лучшие из которых собраны в настоящем издании.

В первую очередь это, безусловно, дилогия о жизни Александра Македонского: «Сын Зевса» и «В глуби веков», – пожалуй, одно из самых ярких жизнеописаний великого полководца, разрушителя городов и покорителя земель, провозгласившего себя сыном бога. Его жизнь, полная противоречий, была устремлена к единственной цели – познать весь мир и стать его властелином.

В издание также включены исторические повести Л. Ф. Воронковой, рассказывающие о легендарных властителях и войнах античного мира. Тексты сопровождаются классическими иллюстрациями двух знаменитых советских художников-графиков: Игоря Ильинского и Льва Дурасова.

"© Л. Ф. Воронкова (наследники), 2023

© И. А. Ильинский (наследники),

иллюстрации, 2023

© Оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Азбука®"

Аудиокнига Любови Воронковой «Сын Зевса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2023
Последнее обновление:
1971
Длительность:
9 ч. 46 мин. 21 сек.
ISBN:
9785389231207
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip