16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 06 мин.

1994 год

16+

Гардемарины, вперед! Закон парности

Тетралогия
аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Россия, XVIII век. Трое воспитанников навигацкой школы – Александр Белов, Алеша Корсак и Никита Оленев – по стечению обстоятельств оказались вовлечены в дела государственной важности. На карту поставлено многое: и жизнь, и любовь, и честь российской короны. Друзья мечтали о приключениях и славе, и вот теперь им на деле предстоит испытать себя и сыграть в опасную игру с великими мира сего, окунувшись в пучину дворцовых интриг и политических заговоров. И какие бы испытания ни посылала им судьба, гардемарины всегда остаются верны дружбе и следуют своему главному девизу: «Жизнь Родине, честь – никому!» Захватывающий сюжет, полный опасных приключений и неожиданных поворотов, разворачивается на фоне одной из самых интересных эпох российской истории, во времена правления императрицы Елизаветы, дочери Петра Великого. В 1988–1992 гг. романы о гардемаринах были экранизированы Светланой Дружининой и имели оглушительный успех, а «русские мушкетеры» Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов и Владимир Шевельков снискали всеобщую любовь зрителей. © Н. М. Соротокина (наследники), 2021© Оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Виват, «Гардемарины»! Прочитала все четыре книги, вернее прослушала. Голос у актрисы, которая читает текст, приятный, она делает это с душой и удовольствием. Не представляю пока, как дальше жить без этой тетралогии – столько дней герои книги сопровождали меня повсюду!

Великолепный, красивый язык повествования, исторические реалии, приключения, авантюры и шпионские страсти, любовь и разлука, знакомые с детства герои, которые получили в книгах Нины Соротокиной достойные, логичные, благородные судьбы, в отличие от своих киношных двойников! Ах, если бы режиссёр Светлана Дружинина воспользовалась для продолжения истории про гардемаринов этими романами, а не своими представлениями! Какая великолепная киноэпопея могла бы получиться! В книгах герои реальны до вздоха, до галстучной булавки, а вокруг разливается-бушует исторически выверенный фон. Скромный и талантливый автор то и дело ссылается на документы: письма, отчеты, опросные листы, газетные материалы, – но делает это так аккуратно, что сюжет от таких остановок совсем не страдает! 20 лет Нина Соротокина писала романы про своих любимых гардемаринов. Думаю, что это были очень счастливые годы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Россия, XVIII век. Трое воспитанников навигацкой школы – Александр Белов, Алеша Корсак и Никита Оленев – по стечению обстоятельств оказались вовлечены в дела государственной важности. На карту поставлено многое: и жизнь, и любовь, и честь российской короны. Друзья мечтали о приключениях и славе, и вот теперь им на деле предстоит испытать себя и сыграть в опасную игру с великими мира сего, окунувшись в пучину дворцовых интриг и политических заговоров. И какие бы испытания ни посылала им судьба, гардемарины всегда остаются верны дружбе и следуют своему главному девизу: «Жизнь Родине, честь – никому!»

Захватывающий сюжет, полный опасных приключений и неожиданных поворотов, разворачивается на фоне одной из самых интересных эпох российской истории, во времена правления императрицы Елизаветы, дочери Петра Великого.

В 1988–1992 гг. романы о гардемаринах были экранизированы Светланой Дружининой и имели оглушительный успех, а «русские мушкетеры» Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов и Владимир Шевельков снискали всеобщую любовь зрителей.

© Н. М. Соротокина (наследники), 2021

© Оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Нины Соротокиной «Гардемарины, вперед! Закон парности» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2022
Последнее обновление:
1994
Длительность:
15 ч. 06 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-389-21993-9
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip