12+
аудиокнига

Длительность книги 31 мин.

1893 год

12+

Чтец: Rodrok

Другие версии

1 книга
Изложение фактов и дум, от взаимодействия которых отсохли лучшие куски моего сердца

Изложение фактов и дум, от взаимодействия которых отсохли лучшие куски моего сердца

аудиокнига
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые напечатано в сборнике Института мировой литературы им. А.М.Горького «Горьковские чтения», 1940.«Изложение фактов и дум» – черновой набросок. Некоторые эпизоды близки эпизодам повести «Детство», но произведения, отделённые по времени написания почти двадцатилетием, содержат различную трактовку образов, различны и по стилю.Вся последняя часть «Изложения» после слова «Стоп!» не связана тематически с повествованием и носит характер обращения к некоей Адели. Рассуждения же и выводы о смысле жизни идейно близки «Изложению». Это и послужило основанием для того, чтобы печатать черновую рукопись как единое целое.Написано в 1893 г. В собрания сочинений не включалось.Печатается по рукописи, хранящейся в Архиве А.М.Горького.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые напечатано в сборнике Института мировой литературы им. А.М.Горького «Горьковские чтения», 1940.

«Изложение фактов и дум» – черновой набросок. Некоторые эпизоды близки эпизодам повести «Детство», но произведения, отделённые по времени написания почти двадцатилетием, содержат различную трактовку образов, различны и по стилю.

Вся последняя часть «Изложения» после слова «Стоп!» не связана тематически с повествованием и носит характер обращения к некоей Адели. Рассуждения же и выводы о смысле жизни идейно близки «Изложению». Это и послужило основанием для того, чтобы печатать черновую рукопись как единое целое.

Написано в 1893 г. В собрания сочинений не включалось.

Печатается по рукописи, хранящейся в Архиве А.М.Горького.

Аудиокнига Максима Горького «Изложение фактов и дум, от взаимодействия которых отсохли лучшие куски моего сердца» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2024
Последнее обновление:
1893
Длительность:
31 мин. 51 сек.
Чтец:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Rodrok
Формат скачивания:
m4b, mp3