12+
аудиокнига

Длительность книги 59 мин.

2017 год

12+

Лекция «Синтетическая биология – забава или прорыв в светлое будущее?»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

2-е октября – день объявления лауреатов Нобелевской премии по физиологии или медицине 2017 года. У аудитории «Прямой речи» есть возможность узнать о новых обладателях самой престижной в мире научной награды и их достижениях всего через несколько часов после пресс-конференции в Каролинском институте в Стокгольме, на которой традиционно оглашаются имена лауреатов. Сообщением о первых героях «Нобелевской недели -2017» Марина Аствацатурян предварит свою лекцию о синтетической биологии. Создание того, чего нет в природе, но таким образом, чтобы оно подчинялось биологическим законам, а в будущем принесло пользу человечеству. В этом суть синтетической биологии. Она сейчас в авангарде той науки, которой некогда приписывали лишь скрупулезное описание тычинок-пестиков. Минимальный геном и новые «буквы» кода ДНК, искусственные хромосомы, а также органоиды вместо жизненно важных органов, 3D-биопечать запчастей организма – за этими новациями стоят незаурядные личности, прокладывающие непредсказуемые пути новой науки.Пионерам синтетической биологии и ее сегодняшним успехам будет посвящена лекция Марины Аствацатурян, известного научного журналиста, кандидата биологических наук.

Генетика, код ДНК, геном… Что мы сейчас можем, чего не можем… Очень интересная тема, интересный рассказчик, интересная тема… Сейчас очень много говорят о генетике, но тут рассказ специалиста, а это совсем другое… Рассказ о том, что сделано, что можно будет сделать в дальнейшем… И что из всего этого может получиться

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

2-е октября – день объявления лауреатов Нобелевской премии по физиологии или медицине 2017 года. У аудитории «Прямой речи» есть возможность узнать о новых обладателях самой престижной в мире научной награды и их достижениях всего через несколько часов после пресс-конференции в Каролинском институте в Стокгольме, на которой традиционно оглашаются имена лауреатов. Сообщением о первых героях «Нобелевской недели -2017» Марина Аствацатурян предварит свою лекцию о синтетической биологии.

Создание того, чего нет в природе, но таким образом, чтобы оно подчинялось биологическим законам, а в будущем принесло пользу человечеству. В этом суть синтетической биологии.

Она сейчас в авангарде той науки, которой некогда приписывали лишь скрупулезное описание тычинок-пестиков.

Минимальный геном и новые «буквы» кода ДНК, искусственные хромосомы, а также органоиды вместо жизненно важных органов, 3D-биопечать запчастей организма – за этими новациями стоят незаурядные личности, прокладывающие непредсказуемые пути новой науки.

Пионерам синтетической биологии и ее сегодняшним успехам будет посвящена лекция Марины Аствацатурян, известного научного журналиста, кандидата биологических наук.

Аудиокнига Марины Аствацатурян «Лекция «Синтетическая биология – забава или прорыв в светлое будущее?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
59 мин. 25 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3