6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 38 мин.

2023 год

6+

Другие версии

1 книга
Семь летучих пассажиров

Семь летучих пассажиров

Рассказы
аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вместе с Леной Шишкиной слушатель станет участником удивительных событий – будет в мчащемся поезде ночью спасать летучих мышей, путешествовать по Москве с огромным шаром-пилотом, лечить черепашонка Кроху от ностальгии. В книгу вошли истории про Лену Шишкину, москвичку 12 лет. Школа, каникулы в деревне и на море, театральный кружок – везде случаются смешные или опасные недоразумения, которые кажутся героине бедами и неприятностями. А на самом деле это и есть самое счастливое, безвоенное, незабываемое детство. © ООО «Издательство АCТ», 2023

Марина Москвина могла бы составить конкуренцию препаратам лития как антидепрессант, на который не требуется рецепта. По крайней мере, на меня ее книги действуют именно так. Удивительно, но я узнала о ней только в прошлом году, спасибо "Синдикату" Дины Рубиной, на страницах которого Марина, живая и настоящая - лучшая подруга рассказчицы. И сборнику "Золотой воскресник", вышедшему практически одновременно с тем, как ко мне попал роман Дины Ильиничны. Совпадение? Не думаю, в читательской практике подобная синхроничность по Юнгу обычное дело.


Я тогда влюбилась насмерть и перечитала несколько ее книг, и как было устоять, узнав о выходе новой. "Семь летучих пассажиров" сборник условно детских рассказов Марины Москвиной. "Условно", потому что я, в свои сильно не юные годы, читала/слушала их (на Литресе есть аудиоверсия в исполнении автора) с улыбкой от уха до уха. Это вовсе не значит, что рассказы недетские, они для любого возраста, были бы у меня внуки - читала бы им вслух, давала бы разглядывать чудесные иллюстрации. Внуков пока нет, и "Летучие пассажиры" осветили сиянием возвращенной юности начало моей зимы. Я такая не одна, лучшая подруга грустила, я просто поставила ей аудиокнигу, результат не заставил себя ждать.


Сквозная героиня сборника - девочка Лена Шишкина, которая попадает в разные интересные истории, смотрит на мир широко распахнутыми глазами, встречает людей, хороших и разных, и наделена способностью видеть в разных хорошее. На самом деле, рассказывать об этом - примерно как пересказывать музыку Микаэла Таривердиева, скульптуру Родена или картину Марка Шагала - постоянно сталкиваешься с несовершенством своего умения объяснять, Марина владеет какой-то магией, слова у нее не просто звучат, они искрятся и светят.


Если осенне-зимняя хандра одолевает вас, возьмите этот кусочек солнца, он поможет. Проверено на себе и ближних.

Литрес Издательство АСТ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вместе с Леной Шишкиной слушатель станет участником удивительных событий – будет в мчащемся поезде ночью спасать летучих мышей, путешествовать по Москве с огромным шаром-пилотом, лечить черепашонка Кроху от ностальгии.

В книгу вошли истории про Лену Шишкину, москвичку 12 лет. Школа, каникулы в деревне и на море, театральный кружок – везде случаются смешные или опасные недоразумения, которые кажутся героине бедами и неприятностями. А на самом деле это и есть самое счастливое, безвоенное, незабываемое детство.

© ООО «Издательство АCТ», 2023

Аудиокнига Марины Москвиной «Семь летучих пассажиров» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
2 ч. 38 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-143987-3
Художник:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip