6+
текст

Объем 121 страница

2023 год

6+

Другие версии

1 книга
Семь летучих пассажиров

Семь летучих пассажиров

Рассказы
текст
5,0
8 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли истории про Лену Шишкину, москвичку 12 лет. Школа, каникулы в деревне и на море, театральный кружок – везде случаются смешные или опасные недоразумения, которые кажутся героине бедами и неприятностями. А на самом деле это и есть самое счастливое, и незабываемое детство. Для младшего школьного возраста.
majj-s
Ф-фокус-хокус - объявил иллюзионист и сдернул покрывало. На столе у фокусника в капроновом чулке стояла и с отрешенностью смотрела на зрителей... голова моего папы.

картинка majj-s

Марина Москвина могла бы составить конкуренцию препаратам лития как антидепрессант, на который не требуется рецепта. По крайней мере, на меня ее книги действуют именно так. Удивительно, но я узнала о ней только в прошлом году, спасибо "Синдикату" Дины Рубиной, на страницах которого Марина, живая и настоящая - лучшая подруга рассказчицы. И сборнику "Золотой воскресник", вышедшему практически одновременно с тем, как ко мне попал роман Дины Ильиничны. Совпадение? Не думаю, в читательской практике подобная синхроничность по Юнгу обычное дело.

картинка majj-s

Я тогда влюбилась насмерть и перечитала несколько ее книг, и как было устоять, узнав о выходе новой. "Семь летучих пассажиров" сборник условно детских рассказов Марины Москвиной. "Условно", потому что я, в свои сильно не юные годы, читала/слушала их (на Литресе есть аудиоверсия в исполнении автора) с улыбкой от уха до уха. Это вовсе не значит, что рассказы недетские, они для любого возраста, были бы у меня внуки - читала бы им вслух, давала бы разглядывать чудесные иллюстрации. Внуков пока нет, и "Летучие пассажиры" осветили сиянием возвращенной юности начало моей зимы. Я такая не одна, лучшая подруга грустила, я просто поставила ей аудиокнигу, результат не заставил себя ждать.

картинка majj-s

Сквозная героиня сборника - девочка Лена Шишкина, которая попадает в разные интересные истории, смотрит на мир широко распахнутыми глазами, встречает людей, хороших и разных, и наделена способностью видеть в разных хорошее. На самом деле, рассказывать об этом - примерно как пересказывать музыку Микаэла Таривердиева, скульптуру Родена или картину Марка Шагала - постоянно сталкиваешься с несовершенством своего умения объяснять, Марина владеет какой-то магией, слова у нее не просто звучат, они искрятся и светят.

картинка majj-s

Если осенне-зимняя хандра одолевает вас, возьмите этот кусочек солнца, он поможет. Проверено на себе и ближних.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли истории про Лену Шишкину, москвичку 12 лет. Школа, каникулы в деревне и на море, театральный кружок – везде случаются смешные или опасные недоразумения, которые кажутся героине бедами и неприятностями. А на самом деле это и есть самое счастливое, и незабываемое детство.

Для младшего школьного возраста.

Книга Марины Москвиной «Семь летучих пассажиров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
121 стр. 70 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-156399-8
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip