18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 19 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Золотой воскресник

Золотой воскресник

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обычные необычные: все, что вы хотели узнать об известных людях из мира искусства от Юрия Никулина до Рины Зеленой, но… негде было спросить!«Москвина – это кратчайший путь от серьезного до смешного», сказал писатель Борис Минаев. Этот путь и привел Марину Москвину на феерический «Золотой воскресник» – праздник тех, кто уже посадил на субботниках своей жизни дерево, и не одно. Юрий Никулин, Слава Полунин, Тонино Гуэрра, Виктор Чижиков, Дина Рубина, художники, издатели, музыканты, актеры, стрବ¬¬нствующие менестрели – все они виновники смешных, странных и грустных случаев, которые, как драгоценности, много лет собирала автор. Блюзовый драйв этой книги приглашает превыше всего ценить жизнь – ведь другой, лучше этой, уже не будет."– И напиши обо всех с юмором, – сказал художник Леонид Тишков.– Но многих уже нет…– Тогда напиши с юмором о тех, которые, как нам кажется, есть, хотя их нет, и без юмора о тех, которых, как нам кажется, нет, хотя они есть"."На фестивале в Нижнем Новгороде представительница оргкомитета сказала мне на прощанье:– Вы к нам почаще приезжайте. Вот я ничего не читала вашего и совсем не знаю, а многие вас, извините за такое слово… заказывают".© Москвина М.Л.© Тишков Л.А., иллюстрации© Бондаренко А.Л., художественное оформление© ООО «Издательство АСТ»

Марина Москвина позиционирует свою книгу «Золотой воскресник» как собрание житейских зарисовок, высказываний, заметок об известных людях искусства, со многими из которых она была и продолжает быть знакома. Книга с юмором, воспринимается с лёгкостью. Её аудиоверсия озвучена хорошо. Рекомендую!

Книга была бы гораздо лучше, если бы писатель отказалась от нецензурной лексики. в описании книги отсутствует предупреждение, что книга содержит ненормативную лексику. Неприятно слушать. Разочарована. Почему книги прошлых лет можно было читать с детьми вслух, а сейчас, какую книгу не возьми 18+, обязательно встретишь нецензурные слова. Это что, мода такая. Стыдно за детскую писательницу.

Книга была бы гораздо лучше, если бы писатель отказалась от нецензурной лексики. в описании книги отсутствует предупреждение, что книга содержит ненормативную лексику. Неприятно слушать. Разочарована. Почему книги прошлых лет можно было читать с детьми вслух, а сейчас, какую книгу не возьми 18+, обязательно встретишь нецензурные слова. Это что, мода такая. Стыдно за детскую писательницу. Всё очарование от прочтения пропадает.

581236073 моралфагша

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обычные необычные: все, что вы хотели узнать об известных людях из мира искусства от Юрия Никулина до Рины Зеленой, но… негде было спросить!

«Москвина – это кратчайший путь от серьезного до смешного», сказал писатель Борис Минаев. Этот путь и привел Марину Москвину на феерический «Золотой воскресник» – праздник тех, кто уже посадил на субботниках своей жизни дерево, и не одно. Юрий Никулин, Слава Полунин, Тонино Гуэрра, Виктор Чижиков, Дина Рубина, художники, издатели, музыканты, актеры, стрବ¬¬нствующие менестрели – все они виновники смешных, странных и грустных случаев, которые, как драгоценности, много лет собирала автор. Блюзовый драйв этой книги приглашает превыше всего ценить жизнь – ведь другой, лучше этой, уже не будет.

"– И напиши обо всех с юмором, – сказал художник Леонид Тишков.

– Но многих уже нет…

– Тогда напиши с юмором о тех, которые, как нам кажется, есть, хотя их нет, и без юмора о тех, которых, как нам кажется, нет, хотя они есть".

"На фестивале в Нижнем Новгороде представительница оргкомитета сказала мне на прощанье:

– Вы к нам почаще приезжайте. Вот я ничего не читала вашего и совсем не знаю, а многие вас, извините за такое слово… заказывают".

© Москвина М.Л.

© Тишков Л.А., иллюстрации

© Бондаренко А.Л., художественное оформление

© ООО «Издательство АСТ»

Аудиокнига Марины Москвиной «Золотой воскресник» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 ч. 19 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-17-142335-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip