6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 18 мин.

2009 год

6+

Другие версии

1 книга
Одинокое дерево

Одинокое дерево

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды в критскую деревню Кофина возвращается Виолета – по словам деревенских, сумасшедшая старуха, которую родная семья девочкой отправила в клинику для душевнобольных и поспешила забыть о ее существовании. Но так ли безумна Виолета, как о ней суда¬чат в деревне? И она ли украла ценные подношения из церкви, как считают некоторые? Симос не хочет верить досужим сплетням и идет наперекор своим друзьям и их предводителю – хулигану Маркосу, который нисколько не сомневается, что все россказни о Виолете правда, и твердо намерен вывести ее на чистую воду. Однако, познакомившись со старухой, Симос узнает, что правда о ней на самом деле куда более горькая, чем любые слухи.Аудиокнигу читает Георгий Геласов – неизвестный человек, незаметно служащий в известном и заметном московском театре; говорят, он чем-то похож на артиста театра «Мастерская Петра Фоменко» Ивана Вакуленко. Кто-то считает, что это одно лицо, другие утверждают, что это совершенно разные люди. Пусть это пока останется загадкой…Мария Папаянни (род. в 1964 г.) – греческая писательница, автор книг для детей и подростков. В 2020 году ее повесть «Одинокое Дерево» была номинирована на международную литературную премию имени Х. К. Андерсена

Книга очень понравилась ! Добрая, грустная ,с хорошим концом. Про дружбу, верность, взросление. Про непростые человеческие отношения и неверно истолкованные поступки.

И озвучка тоже очень понравилась !

Много ли вы знаете современных греческих писательниц? Вот Мария Папаяни одна из них. Она пишет книги для детей и подростков, поэтому её истории так пронзительно душевны, немного трагичны, но жизненны по сути. Очень хороший перевод. И неплохой декламатор аудилверсии.

Чудесная книга! Я читала ее сначала в электронном формате, и мне очень понравилось. Увидела, что вышла аудиоверсия, голос очень понравился, решила послушать. И это просто прекрасно! Чтец замечательно уловил интонации книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды в критскую деревню Кофина возвращается Виолета – по словам деревенских, сумасшедшая старуха, которую родная семья девочкой отправила в клинику для душевнобольных и поспешила забыть о ее существовании. Но так ли безумна Виолета, как о ней суда¬чат в деревне? И она ли украла ценные подношения из церкви, как считают некоторые? Симос не хочет верить досужим сплетням и идет наперекор своим друзьям и их предводителю – хулигану Маркосу, который нисколько не сомневается, что все россказни о Виолете правда, и твердо намерен вывести ее на чистую воду. Однако, познакомившись со старухой, Симос узнает, что правда о ней на самом деле куда более горькая, чем любые слухи.

Аудиокнигу читает Георгий Геласов – неизвестный человек, незаметно служащий в известном и заметном московском театре; говорят, он чем-то похож на артиста театра «Мастерская Петра Фоменко» Ивана Вакуленко. Кто-то считает, что это одно лицо, другие утверждают, что это совершенно разные люди. Пусть это пока останется загадкой…

Мария Папаянни (род. в 1964 г.) – греческая писательница, автор книг для детей и подростков. В 2020 году ее повесть «Одинокое Дерево» была номинирована на международную литературную премию имени Х. К. Андерсена

Аудиокнига Марии Папаянни «Одинокое дерево» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2023
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2009
Длительность:
5 ч. 18 мин. 07 сек.
ISBN:
9785001675266
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip