16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 41 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Кольцо из фольги

Кольцо из фольги

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все мы знаем, что наша память очень избирательна. «Она подобна папиросной бумаге. Тоже мнется, то там, то здесь, образуя складки и заломы, стирая нужное, ценное и сохраняя больное, жесткое».Именно поэтому одни и те же события по-разному запоминаются разными людьми. Героиня этой книги вспоминает детство, людей, которые ее окружали, забавные и трагические события, истории и байки из жизни небольшого осетинского села, где она жила. Ее мама запомнила те же события совсем иначе, потому что для нее это не теплые воспоминания о беззаботном детстве, а история о том, как ее выгнали из родного дома, история о людях, которые поступили с ней жестоко и несправедливо.Вы тоже, читая, будете то смеяться, то грустить. И обязательно задумаетесь: что вы навсегда изгнали из собственной памяти и стоило ли это делать.

Снова калейдоскоп судеб, счастливых и не очень, и жизнь как она есть со всеми её оттенками. Спасибо Маше за такие проникновенные эмоции от прочтения книги. И спасибо чтецу за обворожительный голос, передающий все события так точно.

"Вы тоже, читая, будете то смеяться, то грустить. И обязательно задумаетесь: что вы навсегда изгнали из собственной памяти и стоило ли это делать." Этим всё сказано ,книга очень, очень, очень интересная!!! Чтец супер !!!

как же я люблю книги Маши! они всегда бьют в самое сердце, цепляют струны души! и эта книга запала в мою душу, своей мудростью, искренностью, слушаешь как воду пьешь!

Какие же разные книги умеет писать Маша Трауб. Читаешь или слушаешь, словно с давней подругой или родственницей беседуешь, и не наслушаешься никак, и не наскучивают эти истории – простые, обыкновенные, такие… обычные, и потому такие родные и близкие. И в то же время познавательные. Ну где вы еще почерпнете такие подробности о жизни в осетинском селе или о традициях северо-кавказских народов? Книга чудесная! А прочитана как великолепно – заслушаешься! Очень рекомендую!!!

Прекрасно прочитано!Открыла Марию для себя с новой стороны,очень глубоко и тонко ,волнующе скажем даже.Прослушала на одном дыхании!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все мы знаем, что наша память очень избирательна. «Она подобна папиросной бумаге.

Тоже мнется, то там, то здесь, образуя складки и заломы, стирая нужное, ценное и сохраняя больное, жесткое».

Именно поэтому одни и те же события по-разному запоминаются разными людьми.

Героиня этой книги вспоминает детство, людей, которые ее окружали, забавные и трагические события, истории и байки из жизни небольшого осетинского села, где она жила. Ее мама запомнила те же события совсем иначе, потому что для нее это не теплые воспоминания о беззаботном детстве, а история о том, как ее выгнали из родного дома, история о людях, которые поступили с ней жестоко и несправедливо.

Вы тоже, читая, будете то смеяться, то грустить. И обязательно задумаетесь: что вы навсегда изгнали из собственной памяти и стоило ли это делать.

Аудиокнига Маши Трауб «Кольцо из фольги» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2022
Длительность:
10 ч. 41 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-04-176604-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip