16+
текст

Объем 280 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Кольцо из фольги

Кольцо из фольги

текст
4,4
73 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все мы знаем, что наша память очень избирательна. «Она подобна папиросной бумаге. Тоже мнется, то там, то здесь, образуя складки и заломы, стирая нужное, ценное и сохраняя больное, жесткое».Именно поэтому одни и те же события по-разному запоминаются разными людьми.Героиня этой книги вспоминает детство, людей, которые ее окружали, забавные и трагические события, истории и байки из жизни небольшого осетинского села, где она жила. Ее мама запомнила те же события совсем иначе, потому что для нее это не теплые воспоминания о беззаботном детстве, а история о том, как ее выгнали из родного дома, история о людях, которые поступили с ней жестоко и несправедливо.Вы тоже, читая, будете то смеяться, то грустить. И обязательно задумаетесь: что вы навсегда изгнали из собственной памяти и стоило ли это делать.

Нравится мне Маша Трауб. Всегда буду покупать и читать ее книги. Иногда повторяется, но пишет очень живо, увлекательно легко читать. Читаю и вспоминаю свое детство, пусть не в селе, а в городе, но во многом похожее, т.к.люди тогда, в Советском Союзе были везде одинаковые. И поколение наше, родившихся в 70-х годах 20 века совершенно одинаковое, верящее в лучшее, доброе, вечное, умеющее и жить и выживать в разных условиях

Кажется, что в жизни Маши Трауб что-то случилось. Ее книги стали грустными. А мы ценили их за неубиваемый оптимизм. Нет, они не стали хуже, просто другие. А помнятся прежние. Вот и эта книга про память, которая у всех разная. Кто-то помнит только хорошее, а кто-то обиды и несправедливости. Что правильнее? Ответить можете только вы сами.

autoreg857299169 А мне нравятся именно драматические истории! Их у Маши тоже много! Возможно Вы просто пропустили.

Читая, вспоминала свое детство и накрыла какая-то меланхолия. Маша Трауб для меня особенный автор, с ней чувствуется открытый мысленный диалог. Каждая глава как бы принимает читателя и дает волю воспоминаниям, которыми также делится рассказчица. Определенно стоит прочесть, тут много приятных моментов!

Замечательная книга! Впрочем как и все книги про детство и семью писательницы. Люди будто сходят со страниц как живые, ощущение будто сама побывала в далёком осетинском селе. Пишите ещё!

Ни с чем не сравнимое удовольствие погрузиться в эту добрую, с юмором, но местами и грустную атмосферу…. Как обычно, покупаю книгу Маши – не глядя, зная, что не ошибусь ..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все мы знаем, что наша память очень избирательна. «Она подобна папиросной бумаге. Тоже мнется, то там, то здесь, образуя складки и заломы, стирая нужное, ценное и сохраняя больное, жесткое».

Именно поэтому одни и те же события по-разному запоминаются разными людьми.

Героиня этой книги вспоминает детство, людей, которые ее окружали, забавные и трагические события, истории и байки из жизни небольшого осетинского села, где она жила. Ее мама запомнила те же события совсем иначе, потому что для нее это не теплые воспоминания о беззаботном детстве, а история о том, как ее выгнали из родного дома, история о людях, которые поступили с ней жестоко и несправедливо.

Вы тоже, читая, будете то смеяться, то грустить. И обязательно задумаетесь: что вы навсегда изгнали из собственной памяти и стоило ли это делать.

Книга Маши Трауб «Кольцо из фольги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-178091-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip