16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 15 мин.

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
«Линкольн» для адвоката

«Линкольн» для адвоката

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Микки Холлер – адвокат по уголовным делам. Его офис – заднее сиденье «линкольна», в котором он путешествует между судами Лос-Анджелеса; клиенты – шулеры, драчуны, пьяные водители и тому подобная братия. Для циника Холлера, в общем-то, не важно, виновен или нет его подзащитный. Разве правосудие – не тот же торг? Но наконец в этой мутной водице Микки вылавливает крупную рыбу: плейбоя из Беверли-Хиллз, арестованного за нападение на женщину, которую тот снял в баре. По мере накопления улик Холлер приходит к выводу, что это, вероятно, самое легкое дело в его карьере. И жестоко ошибается. Теперь ему придется проявить недюжинную изобретательность, чтобы спасти собственную жизнь.Роман открывает популярную серию о талантливом адвокате Микки Холлере, который берется за самые безнадежные дела. Пусть кто-то считает его беспринципным, зато его кредо: «Не допустить осуждения невиновного».Michael ConnellyTHE LINCOLN LAWYERCopyright © 2005 by Hieronymus, Inc.This edition published by arrangement with Little, Brown and Company,New York, New York, USAAll rights reserved© Н. А. Кудашева, перевод, 2011© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2019Издательство АЗБУКА®

Долго колебался – 4 или 5 ставить. С одной стороны, я, как юрист вижу, несмотря на описанную в книге англо-саксонскую систему права, все нелогичности сюжета. Ну и описание моральных страданий супружеской жизни адвоката и прокурора повеселило – мы с женой живём более 25 лет, я – прокурор, она – адвокат, и таких «высоких» обсуждений, кто с какой стороны баррикады, не возникает. И совсем не по причине нашего морального уровня)). С другой стороны – произведение достаточно добротное. С характерами героев и развивающейся сюжетной линией, хотя местами и предсказуемой. Очень сильно на повышение оценки повлиял просмотр фильма 2011 г. по её мотивам. Если бы я посмотрел сначала фильм, я бы книгу ни за что не стал читать (слушать). И я рад, что он в своё время прошёл мимо меня, а посмотрел я его уже после книги. Фильм – жалкое подобие книги. Почему у него такие высокие рейтинги мне вообще не понятно.

Ну и, конечно, книга ценна своей ненавязчивой философией – имеющий уши услышит, а имеющий разум задумается)) Рекомендую. Всё же – 5.

Отличная книга, невозможно оторваться. Гораздо интереснее, чем фильм. В книге содержатся рассуждения и ход мыслей главного героя, а также интересные описания судебного процесса, со всеми шагами и поворотами. Единственное, что удивило – начитка, которая могла бы быть более артистичной, на мой взгляд. Но и она стала более динамичной к середине произведения.

просто потрясающий детектив. великолепная озвучка актера! рекомендую всем, кто любит настоящий остросюжетный детектив. прослушал безотрывно от начала до конца за пару дней. очень много интересных деталей касательно суда и отношений внутри системы правосудия. 10/10

читается ненапряжно, из-за подробностей в описании ощущение, будто слушаешь сценарий ;)

в принципе считаю, её можно посоветовать, плюс чтец приятный ;)

Очень понравился М.Коннелли. Захватывающий детектив, умный, герои «выписаны» подробно, как-будто видишь их перед собой. Отличная вещь!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Микки Холлер – адвокат по уголовным делам. Его офис – заднее сиденье «линкольна», в котором он путешествует между судами Лос-Анджелеса; клиенты – шулеры, драчуны, пьяные водители и тому подобная братия. Для циника Холлера, в общем-то, не важно, виновен или нет его подзащитный. Разве правосудие – не тот же торг? Но наконец в этой мутной водице Микки вылавливает крупную рыбу: плейбоя из Беверли-Хиллз, арестованного за нападение на женщину, которую тот снял в баре. По мере накопления улик Холлер приходит к выводу, что это, вероятно, самое легкое дело в его карьере. И жестоко ошибается. Теперь ему придется проявить недюжинную изобретательность, чтобы спасти собственную жизнь.

Роман открывает популярную серию о талантливом адвокате Микки Холлере, который берется за самые безнадежные дела. Пусть кто-то считает его беспринципным, зато его кредо: «Не допустить осуждения невиновного».

Michael Connelly

THE LINCOLN LAWYER

Copyright © 2005 by Hieronymus, Inc.

This edition published by arrangement with Little, Brown and Company,

New York, New York, USA

All rights reserved

© Н. А. Кудашева, перевод, 2011

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2019

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Майкла Коннелли ««Линкольн» для адвоката» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2019
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2005
Длительность:
15 ч. 15 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-389-17239-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip