16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 27 мин.

1998 год

16+

Инструменты бережливого производства. Мини-руководство по внедрению методик бережливого производства

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта аудиокнига в удобной и доступной форме излагает суть таких методов бережливого производства, как, например, «система 5S» или «канбан». С помощью подробного руководства можно легко проследить за ненужным перемещением персонала, выявить потери от излишних запасов, организовать штурм-прорыв на рабочем месте, а главное – повысить качество производительности. Цитата«Некоторые простые инструменты остаются без внимания из-за желания внедрить самые последние и наилучшие системы. Не заблуждайтесь! Старые инструменты действуют и по сей день, и они могут помочь организациям упростить производственные процессы и снизить себестоимость продукции».Майкл ВэйдерО чем аудиокнига О тонкостях концепции ЛИН, благодаря которой возможно сокращение затрат на производство, перепроизводство, долгое ожидание готовой продукции и многих других скрытых потерь. Почему аудиокнига достойна прослушиванияУниверсальное издание: годится как в качестве пособия для лекций в аудитории, так и для применения непосредственно в процессе производства.Выделено 12 ключевых вопросов, на которые необходимо ответить при внедрении ЛИН-стратегии.Системы бережливого производства (JIT, 5C и др.): различия эффективности внедрения.Для кого эта аудиокнигаБудет интересна всем, кто интересуется методами повышения качества, а также руководителям производящих компаний и менеджерам отделов сбыта.Кто авторМайкл Вэйдер – президент Lean Plus, директор группы внедрения системы «Lean Manufacturing», США. Обладает более чем 25-летним практическим опытом преподавания, консультирования и наставничества в девяти странах мира (США, Индия, Индонезия, Россия и др.). Является сертифицированным менеджером качества и сертифицированным аудитором качества Американского общества качества.

Книга мне понравилась. В общем и целом рассказывает о большом количестве инструментов бережливого производства. Но если вы хотите более глубоко изучить инструменты бережливого производства и потом уметь их применять на практике, советую не обойти вниманием книгу 14 принципов Тойоты, Дао и конечно же производственный и операционный менеджмент Чейза. Но для аудио книги, формат подачи информации в самый раз.

Соглашусь с предыдущими отзывами касательно отсутствию «воды» в тексте. Но суть в том, что вся информация излагается без сколь-нибудь детальных примеров и разъяснений. Книга напоминает «бег по верхушкам» и больше напоминает весьма краткую запись лекции, за торопящимся охватить необъятное, профессором. Получилось, на мой взгляд, весьма не профессионально. Аудиокнига похожа на краткое объяснение термина «Бережливое производство».

Хорошая книга для быстрого теоретического погружения в основные инструменты бережливого производства. Мало «воды» вся суть за 1.5 часа. Рекомендую!

Книга хорошая, без воды всё по делу применил с первого дня! Открывает глаза, даёт понимание что нужно и с чего начать. смело покупайте окупится в первый день.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта аудиокнига в удобной и доступной форме излагает суть таких методов бережливого производства, как, например, «система 5S» или «канбан». С помощью подробного руководства можно легко проследить за ненужным перемещением персонала, выявить потери от излишних запасов, организовать штурм-прорыв на рабочем месте, а главное – повысить качество производительности.

Цитата

«Некоторые простые инструменты остаются без внимания из-за желания внедрить самые последние и наилучшие системы. Не заблуждайтесь! Старые инструменты действуют и по сей день, и они могут помочь организациям упростить производственные процессы и снизить себестоимость продукции».

Майкл Вэйдер


О чем аудиокнига

О тонкостях концепции ЛИН, благодаря которой возможно сокращение затрат на производство, перепроизводство, долгое ожидание готовой продукции и многих других скрытых потерь. 


Почему аудиокнига достойна прослушивания

Универсальное издание: годится как в качестве пособия для лекций в аудитории, так и для применения непосредственно в процессе производства.

Выделено 12 ключевых вопросов, на которые необходимо ответить при внедрении ЛИН-стратегии.

Системы бережливого производства (JIT, 5C и др.): различия эффективности внедрения.


Для кого эта аудиокнига

Будет интересна всем, кто интересуется методами повышения качества, а также руководителям производящих компаний и менеджерам отделов сбыта.


Кто автор

Майкл Вэйдер – президент Lean Plus, директор группы внедрения системы «Lean Manufacturing», США. Обладает более чем 25-летним практическим опытом преподавания, консультирования и наставничества в девяти странах мира (США, Индия, Индонезия, Россия и др.). Является сертифицированным менеджером качества и сертифицированным аудитором качества Американского общества качества.

Аудиокнига Майкла Вэйдера «Инструменты бережливого производства. Мини-руководство по внедрению методик бережливого производства» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2015
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
1998
Длительность:
1 ч. 27 мин. 33 сек.
ISBN:
9785961427080
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip