16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 12 мин.

2012 год

16+

Воронята

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Премия Michael L. Printz за лучший молодежный романЛучшая книга года по версии «Publishers Weekly»Лучшая книга года по версии «New York Times»Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews»«Есть только две причины, по которым незрячий может увидеть духа в канун дня святого Марка, Блу. Или ты полюбишь этого человека, или убьешь…»Блу Сарджент уже сбилась со счета, сколько раз ей говорили, что она убьет человека, которого полюбит. И когда девушка стояла посреди кладбищенского двора, она видела его, такого молодого и несправедливо обреченного. Его звали Ганси. Богатый ученик престижной академии Агленби. Таких как он называли Воронятами по вышитому на груди ворону на школьной форме. Блу знала, что от Воронят нужно держаться подальше. Самоуверенные, высокомерные и опасные, настоящие короли их небольшого городка.Но пройдет не слишком много времени, и необъяснимое влечение к Ганси сметет все преграды. Блу окажется вместе с троицей Воронят: Адамом, волею судьбы ставшему своим среди богачей, Ронаном, отчаянный парнем с расколотой душой, и неприметным, тихим Ноем. Блу не верит ни в любовь, ни в предсказания, но попав в мрачный и незнакомый мир Воронят, девушка навсегда изменит не только свою жизнь, но и жизнь каждого из них

По сравнению с кучей прочитанных, подобных книг, очень достойно. Подросткам, даже рекомендовала бы. Поднимаются важные, я бы даже сказала, жизнеопроделяющие, вопросы. И без занудства. Хорошая чтица. Читать некогда, поэтому надеюсь, что озвучат всю серию.

Восхитительная книга про древних королей и древнюю магию, а ещё про дружбу, которая ни на что не похожа.


«Гравити Фоллз» смотрели? Вот очень похоже, но для аудитории постарше.

Действительно, очень качественно написанная, и оригинальная книга в жанре городского фэнтези. Свежие, не затертые тема и сюжет, яркие герои. Правдоподобная современная реальность очень плавно вводит в мистический мир, с которым удачно переплетается. Фэнтезийная часть отличается продуманностью деталей, оригинальностью, реалистичностью и я бы даже сказал философским символизмом. Нет мистической мрачности, даже в эпизодах связанных со смертью, присутствуют элементы легкого юмора и книга получается очень светлой.

Хороший роман young adult, захватывающий сюжет, оригинально и непредсказуемо. Также плюс в чтице, великолепная озвучка, ей удалось сгладить корявый перевод и слушать интересно. Это первый роман из четырех, новый автор для меня, еще один роман прочитаю и решу буду ли "добивать" серию, потому что при многих плюсах книги мне не хватило раскрытия главных персонажей, интересная, но плоская картинка, при этом много подробностей, описаний как мне кажется второстепенных.

Спасибо! Спасибо за выход этой книги в аудио!

Эту книгу прочла очень давно. Искренне люблю эту историю. А теперь, когда есть возможность переслушать - я очень рада. Чтица отличная. Хорошо передаёт атмосферу. Искренне рада

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Премия Michael L. Printz за лучший молодежный роман

Лучшая книга года по версии «Publishers Weekly»

Лучшая книга года по версии «New York Times»

Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews»

«Есть только две причины, по которым незрячий может увидеть духа в канун дня святого Марка, Блу. Или ты полюбишь этого человека, или убьешь…»

Блу Сарджент уже сбилась со счета, сколько раз ей говорили, что она убьет человека, которого полюбит. И когда девушка стояла посреди кладбищенского двора, она видела его, такого молодого и несправедливо обреченного. Его звали Ганси. Богатый ученик престижной академии Агленби. Таких как он называли Воронятами по вышитому на груди ворону на школьной форме. Блу знала, что от Воронят нужно держаться подальше. Самоуверенные, высокомерные и опасные, настоящие короли их небольшого городка.

Но пройдет не слишком много времени, и необъяснимое влечение к Ганси сметет все преграды. Блу окажется вместе с троицей Воронят: Адамом, волею судьбы ставшему своим среди богачей, Ронаном, отчаянный парнем с расколотой душой, и неприметным, тихим Ноем. Блу не верит ни в любовь, ни в предсказания, но попав в мрачный и незнакомый мир Воронят, девушка навсегда изменит не только свою жизнь, но и жизнь каждого из них

Аудиокнига Мэгги Стивотер «Воронята» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2012
Длительность:
12 ч. 12 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-04-171030-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip