12+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 44 мин.

1605 год

12+

Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приключенческий роман, который был признан «величайшей книгой всех времен и народов»!Мигель де Сервантес (1547 – 1616) – испанский писатель, драматург, поэт, военный.Роман «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» – одно из наиболее популярных произведений мировой литературы, увлекательная книга о приключениях мелкого дворянина Алонсо Кехана, вообразившего себя средневековым рыцарем. Начитавшись рыцарских романов, Алонсо Кехана берёт себе рыцарское имя Дон Кихот, выбирает даму сердца Дульсинею из Тобосса, облачается в рыцарские доспехи, седлает старого коня Росинанта и вместе со своим оруженосцем – пастухом Санчо Панса – отправляется на поиски настоящих рыцарских приключений.Изначально роман задумывался как пародия на рыцарские романы. Но постепенно превращается в историю о надежде и отчаянии, мудрости и сумасбродстве. А имена главных героев – Дон Кихот или Рыцарь Печального Образа, Санчо Панса, Дульсинея Тобосская становятся нарицательными. Дон Кихот не боится показаться смешным в своем стремлении сделать мир лучше. «Все мои стремления всегда были направлены к благородной цели – к тому, чтобы всем делать добро и никому не делать зла».© Савченков И.Ю., ил. на обл., 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023
MaidenWinner

Дон Кихот, начитавшись книг про рыцарей, помешался на этой теме и решил стать одим из них. И он и его оруженосец Санчо Пансо пустились в нелепые и смешные приключения. Я хохотала. В конце он умерает и раскаивается в своих глупостях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приключенческий роман, который был признан «величайшей книгой всех времен и народов»!

Мигель де Сервантес (1547 – 1616) – испанский писатель, драматург, поэт, военный.

Роман «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» – одно из наиболее популярных произведений мировой литературы, увлекательная книга о приключениях мелкого дворянина Алонсо Кехана, вообразившего себя средневековым рыцарем. Начитавшись рыцарских романов, Алонсо Кехана берёт себе рыцарское имя Дон Кихот, выбирает даму сердца Дульсинею из Тобосса, облачается в рыцарские доспехи, седлает старого коня Росинанта и вместе со своим оруженосцем – пастухом Санчо Панса – отправляется на поиски настоящих рыцарских приключений.

Изначально роман задумывался как пародия на рыцарские романы. Но постепенно превращается в историю о надежде и отчаянии, мудрости и сумасбродстве. А имена главных героев – Дон Кихот или Рыцарь Печального Образа, Санчо Панса, Дульсинея Тобосская становятся нарицательными.

Дон Кихот не боится показаться смешным в своем стремлении сделать мир лучше. «Все мои стремления всегда были направлены к благородной цели – к тому, чтобы всем делать добро и никому не делать зла».

© Савченков И.Ю., ил. на обл., 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2023
Последнее обновление:
1605
Длительность:
20 ч. 44 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-17-142724-5
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip