16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 51 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Леля и Минька (сборник рассказов)

Леля и Минька (сборник рассказов)

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил Зощенко (1894—1958) – известный русский писатель, мастер юмористической прозы.В книге собраны веселые и поучительные рассказы о тех временах, когда автор сам был мальчишкой. Ведь Леля – сестра писателя, а Минька – он сам.С этими неугомонными детьми не соскучишься!Продать калоши гостей, чтобы купить мороженое?Пугать прохожих коробкой с лягушкой?Отправиться в путешествие в поисках индейцев?Через шалости и приключения юные герои познают мир, учатся быть добрыми и смелыми, брать ответственность за свои поступки.Книга подходит для чтения со взрослыми и для самостоятельных занятий в школе и дома.В состав сборника входят произведения, включенные в школьную программу: «Калоша», «Ёлка», «Золотые слова» и др.О ДЕТЯХ Трусишка Вася Умная ТамараИнтересный рассказ Показательный ребёнокГлупая историяЛюбимое занятие Бедный ФедяСамое главное ЛЕЛЯ И МИНЬКА Елка Калоши и мороженое Бабушкин подарок Не надо врать Тридцать лет спустя НаходкаВеликие путешественники Золотые слова РАССКАЗЫ О МИНЬКИНОМ ДЕТСТВЕ. ОТРЫВКИ ИЗ ПОВЕСТИ «ПЕРЕД ВОСХОДОМ СОЛНЦА» В зоологическом саду Гроза Так простоЯ не виноват Учитель истории МузаХлорофиллУ бабушки Закрывайте двериУ калиткиЭто недоразумениеСнова неприятности Пуд железаУМНЫЕ ЖИВОТНЫЕУмный гусьУмная кураГлупый вори умный поросёнокОчень умная лошадьУмная птичкаУмная собакаСравнительно умная кошкаОчень умные обезьянкиХИТРЫЕ И УМНЫЕВот какие бывают мышкиПопалась, которая кусаласьУченая обезьянкаУмная белкаЕще одна умная белкаИнтересно придумалаПора вставать!В гостях у клоуна

Очень добрая и жизнеутверждающая книга, однозначно стоит послушать, чтобы расслабиться и погрузиться в детство! Каждый эпизод дарит незабываемые впечатления, все больше погружая во внутренний мир главных героев. Они сразу западают в душу и оставляют в душе приятный след!

Спасибо за эти светлые истории о детстве, которые по-новой учат дружить, помогать друг другу и находить радость в самых обычных вещах. Каждый рассказ наполнен добротой, юмором и неповторимым шармом, книга поднимет настроение в любом возрасте и оставит только приятный осадок в душе!

Замечательная книга, наполненная удивительными приключениями двух находчивых друзей! Страницы книги наполнены яркими и запоминающимися персонажами, веселыми ситуациями и неожиданными поворотами сюжета, вызывающими улыбку и теплые чувства к героям!

Сокровищница добрых и веселых историй, которые порадуют как детей, так и взрослых! Зощенко как бы приглашает поучаствовать в детских играх и снова испытать на себе первые приключения и волнующие открытия. Книга наполнена теплом, юмором и добротой, которые согреют любые, даже самые зачерствевшие сердца!

Волшебная книга, которая открывает перед читателями мир детства с его неповторимыми приключениями и радостями! Зощенко умело создает ярких персонажей и захватывающие сюжеты, которые никого не оставят равнодушным. Клюквину браво, блестящая работа!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Зощенко (1894—1958) – известный русский писатель, мастер юмористической прозы.

В книге собраны веселые и поучительные рассказы о тех временах, когда автор сам был мальчишкой. Ведь Леля – сестра писателя, а Минька – он сам.

С этими неугомонными детьми не соскучишься!

Продать калоши гостей, чтобы купить мороженое?

Пугать прохожих коробкой с лягушкой?

Отправиться в путешествие в поисках индейцев?

Через шалости и приключения юные герои познают мир, учатся быть добрыми и смелыми, брать ответственность за свои поступки.

Книга подходит для чтения со взрослыми и для самостоятельных занятий в школе и дома.

В состав сборника входят произведения, включенные в школьную программу: «Калоша», «Ёлка», «Золотые слова» и др.

О ДЕТЯХ

Трусишка Вася

Умная Тамара

Интересный рассказ

Показательный ребёнок

Глупая история

Любимое занятие

Бедный Федя

Самое главное

ЛЕЛЯ И МИНЬКА

Елка

Калоши и мороженое

Бабушкин подарок

Не надо врать

Тридцать лет спустя

Находка

Великие путешественники

Золотые слова

РАССКАЗЫ О МИНЬКИНОМ ДЕТСТВЕ. ОТРЫВКИ ИЗ ПОВЕСТИ «ПЕРЕД ВОСХОДОМ СОЛНЦА»

В зоологическом саду

Гроза

Так просто

Я не виноват

Учитель истории

Муза

Хлорофилл

У бабушки

Закрывайте двери

У калитки

Это недоразумение

Снова неприятности

Пуд железа

УМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Умный гусь

Умная кура

Глупый вор

и умный поросёнок

Очень умная лошадь

Умная птичка

Умная собака

Сравнительно умная кошка

Очень умные обезьянки

ХИТРЫЕ И УМНЫЕ

Вот какие бывают мышки

Попалась, которая кусалась

Ученая обезьянка

Умная белка

Еще одна умная белка

Интересно придумала

Пора вставать!

В гостях у клоуна

Аудиокнига Михаила Зощенко «Леля и Минька (сборник рассказов)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2024
Длительность:
2 ч. 51 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-04-202536-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают