16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 49 мин.

16+

Ностальгия

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К 150-летию юбилея Надежды Тэффи мы рады представить вам «Ностальгию» – трагикомические мемуары от «королевы русского юмора»В 2022 году отмечается 150 лет со дня рождения Надежды «Тэффи» Лохвицкой. Всеобщая любимица, пользующаяся успехом и вниманием у самой разнообразной аудитории, от Ленина и Николая II до Ильи Репина и Григория Распутина, она была и остается неповторимым явлением русской литературы. Ее называли первой русской юмористкой начала XX века. Но мимолетный юмор Тэффи всегда сопровождает щемящая грусть, именно это делает ее произведения настоящими. Ее же словами, «жить в анекдоте ведь не весело, скорее трагично». В «Ностальгии» нет исторических справок или «освещений и умозаключений». В ней нет выдающихся личностей, героев или злодеев. Люди «Ностальгии» – это простые обыватели, жертвы вынужденных обстоятельств, стоящие перед лицом невзгод и преодолевающие их как все. Обрамленная тяготами революционного времени и смирением перед судьбой, «Ностальгия» – это портрет личных переживаний, душевной тоски и, конечно, ностальгии: по месту, времени и по единению с самой собой.Иллюстрация: Юлия СтоцкаяЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Необыкновенный талантливый моноспектакль. Благодарю Юлию Яблонскую! Гармоничное соединение текста и голоса! Тэффи описывает ярко детали жизни. Вижу это, вспоминаю, ностальгирую! Спасибо ЛитРес!

Очень понравились мемуары Тэффи. События, персонажи, их переживания, эмоции самой писательницы переданы ярко, объёмно. Всё это мне хорошо представлялось и ещё благодаря артистичному чтению Юлии Яблонской. Спасибо!

Редко пишу отзывы, но эта книга просто великолепна. Озвучка выше всяких похвал! Передо мной развернулась картина того времени тяжёлая и смешная одновременно, так этом может написать только Тэффи.

Пронзительная книга о сложном периоде нашей истории, удивительно перекликающемся с сегодняшним. О том, как женщина -творец переносит время перемен.Чудо, что выжила и сберегла душу. Щемяще и вдохновитель но.

Очень люблю Тэффи, было очень интересно послушать это произведение. И огромное спасибо чтецу, это было потрясающе, не просто хорошее чтение, а представление настоящее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К 150-летию юбилея Надежды Тэффи мы рады представить вам «Ностальгию» – трагикомические мемуары от «королевы русского юмора»

В 2022 году отмечается 150 лет со дня рождения Надежды «Тэффи» Лохвицкой. Всеобщая любимица, пользующаяся успехом и вниманием у самой разнообразной аудитории, от Ленина и Николая II до Ильи Репина и Григория Распутина, она была и остается неповторимым явлением русской литературы. Ее называли первой русской юмористкой начала XX века. Но мимолетный юмор Тэффи всегда сопровождает щемящая грусть, именно это делает ее произведения настоящими. Ее же словами, «жить в анекдоте ведь не весело, скорее трагично».

В «Ностальгии» нет исторических справок или «освещений и умозаключений». В ней нет выдающихся личностей, героев или злодеев. Люди «Ностальгии» – это простые обыватели, жертвы вынужденных обстоятельств, стоящие перед лицом невзгод и преодолевающие их как все. Обрамленная тяготами революционного времени и смирением перед судьбой, «Ностальгия» – это портрет личных переживаний, душевной тоски и, конечно, ностальгии: по месту, времени и по единению с самой собой.

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Надежды Тэффи «Ностальгия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2022
Длительность:
6 ч. 49 мин. 32 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip