12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 33 мин.

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
История мира в лицах

История мира в лицах

аудиокнига
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наталия Ивановна Басовская – доктор исторических наук, профессор, проректор РГГУ, специалист по истории средних веков Западной Европы, автор популярной исторической серии «Наследие эпох»!Кто они, те люди, чьи судьбы оставили яркий след в истории мировой цивилизации? Могущественные фараоны и забытые царицы Древнего Египта, доблестные полководцы Древней Греции и безжалостные императоры вечного Рима, основатели и захватчики огромных империй, правители-философы и восставшие рабы – каждый из них стал великой легендой.Как египетская царица Хатшепсут стала первой женщиной-фараоном? Почему Солона еще в древности причислили к «Cеми величайшим мудрецам»? Как знаменитому карфагенскому полководцу Ганнибалу удалось пересечь Альпы на слонах?В новой книге Наталии Басовской «История мира в лицах» читатель сможет не только найти ответы на эти вопросы, но также стать свидетелем захватывающих приключений и судеб невероятных людей, однажды живших в опасных и не менее интересных эпохах.© Оформление. ООО «Издательство „АСТ“, 2023

Искренне люблю книги Натальи Ивановны. Легко, доступно, познавательно. История для чайников, которым важно не только "что?", но и "как подано?". Эпоха подается через личность, символизирующую эту эпоху. Всю жизнь считала, что не люблю историю, а теперь с нетерпением жду каждой новинки Натальи Ивановны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наталия Ивановна Басовская – доктор исторических наук, профессор, проректор РГГУ, специалист по истории средних веков Западной Европы, автор популярной исторической серии «Наследие эпох»!

Кто они, те люди, чьи судьбы оставили яркий след в истории мировой цивилизации? Могущественные фараоны и забытые царицы Древнего Египта, доблестные полководцы Древней Греции и безжалостные императоры вечного Рима, основатели и захватчики огромных империй, правители-философы и восставшие рабы – каждый из них стал великой легендой.

Как египетская царица Хатшепсут стала первой женщиной-фараоном? Почему Солона еще в древности причислили к «Cеми величайшим мудрецам»? Как знаменитому карфагенскому полководцу Ганнибалу удалось пересечь Альпы на слонах?

В новой книге Наталии Басовской «История мира в лицах» читатель сможет не только найти ответы на эти вопросы, но также стать свидетелем захватывающих приключений и судеб невероятных людей, однажды живших в опасных и не менее интересных эпохах.

© Оформление. ООО «Издательство „АСТ“, 2023

Аудиокнига Наталии Басовской «История мира в лицах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
15 ч. 33 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-17-167329-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip