16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 04 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Сирены Амая

Сирены Амая

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Победитель в номинации «Лучший триллер 2022» по версии ЛитРес.Этого острова нет ни на одной на карте. Но он обитаем…На побережье Белого моря обнаружено изуродованное тело молодой девушки. Кажется, неизвестный убийца в своей жестокости превзошел всех маньяков: вырезанные груди, зашитая промежность, на ногах не хватает сразу трех пальцев – явно генетическое уродство. Вдобавок бедра и руки испещрены непонятными буквами, похожими на те, что оставляют ножом на коре деревьев… Следователь Симо Ильвес предполагает, что это ритуальное убийство. И совершить его могли на расположенном неподалеку острове Сирены Амая, где до этого не бывал никто из цивилизованных людей. В предполагаемое логово разгадать тайну гибели несчастной девушки отправляется смешанная группа – следователь, опер, криминалист, ученый-религиовед и патологоанатом. Берег встретил их зловещей тишиной. Но уже в следующую секунду ступившие на чужую землю поняли, что попали в совершенно незнакомый и явно враждебный мир. Мир, в котором смерть – не самое страшное из зол…Роман, в котором прячется настоящее чудовище, рожденное из привычных слов и жуткой атмосферы. Пережив подобный кошмар однажды, человек будет снова и снова мысленно возвращаться туда, где мечется в поисках выхода его воспаленное сознание.

Вот это интрига! До глубины души поразило то, как все описано в этой книге и как расследование то заходит в тупик, то по нарастающей приближается к истине. Зацепок достаточно, как для героев, так и для читателя, и все они жутковатые, навевающие самые невероятные догадки.. Рекомендую, только лучше не слушать на ночь, потом без света будет не уснуть

Великолепный динамичный роман! Очень интересный сюжет ! Получила огромное удовольствие от прослушивания! Спасибо автору !

Сюжет не отпускает с первых страниц. Было такое ощущение будто это не аудиокнигу слушаешь, а смотришь фильм, настолько живыми были герои и те события, что произошли на острове.

Я обескуражена этим сюжетом и размышлениями героев в ходе расследования. Не в каждом детективе так веришь в происходящее, каждому слову, даже второстепенных персонажей. Написано и озвучено на высоте, поклонникам остросюжетных книг и жанра триллеров обязательно к прочтению!

Супер жесткая и жестокая история. Очень интересный сюжет. Необычная подача. Прекрасный голос чтеца. История очень депрессивная, мрачная и страшная

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Победитель в номинации «Лучший триллер 2022» по версии ЛитРес.

Этого острова нет ни на одной на карте. Но он обитаем…

На побережье Белого моря обнаружено изуродованное тело молодой девушки. Кажется, неизвестный убийца в своей жестокости превзошел всех маньяков: вырезанные груди, зашитая промежность, на ногах не хватает сразу трех пальцев – явно генетическое уродство. Вдобавок бедра и руки испещрены непонятными буквами, похожими на те, что оставляют ножом на коре деревьев…

Следователь Симо Ильвес предполагает, что это ритуальное убийство. И совершить его могли на расположенном неподалеку острове Сирены Амая, где до этого не бывал никто из цивилизованных людей. В предполагаемое логово разгадать тайну гибели несчастной девушки отправляется смешанная группа – следователь, опер, криминалист, ученый-религиовед и патологоанатом.

Берег встретил их зловещей тишиной. Но уже в следующую секунду ступившие на чужую землю поняли, что попали в совершенно незнакомый и явно враждебный мир. Мир, в котором смерть – не самое страшное из зол…

Роман, в котором прячется настоящее чудовище, рожденное из привычных слов и жуткой атмосферы. Пережив подобный кошмар однажды, человек будет снова и снова мысленно возвращаться туда, где мечется в поисках выхода его воспаленное сознание.

Аудиокнига Николая Ободникова «Сирены Амая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
11 ч. 04 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-04-195520-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают