16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 49 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Жнец

Жнец

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пугающий и захватывающий научно-фантастический триллер от автора бестселлеров «The New York Times»! Нил Шустерман – один из самых успешных авторов, пишущих в жанре «young adult». Обладатель множества литературных наград!Мир без голода и болезней, мир, в котором не существует ни войн, ни нищеты. Даже смерть отступила от человечества, а люди получили возможность омоложения, и быстрого восстановления от ужасных травм, в прежние века не совместимых с жизнью. Лишь особая каста – жнецы – имеют право отнимать жизни, чтобы держать под контролем численность населения.Подростки Ситра и Роуэн избраны в качестве подмастерьев жнеца, хотя вовсе не желают этим заниматься. За один лишь год им предстоит овладеть «искусством» изъятия жизни. Один год – чтобы стать взрослыми, отказаться от прежних привычек и убеждений. Год невероятного напряжения всех сил – физических и душевных. Потому что, согласно закону, у жнеца не может быть двух подмастерьев, и тот из них, кто окажется слабее, подлежит уничтожению…© Neal Shusterman, 2016© Перевод. В. Миловидов, 2016© Издание на русском языке AST Publishers, 2020

Первая книга в серии "Жнец"
Все книги серии

Мне понравилась и сама идея утопии, и слог, и законченность произведения, при этом с неявным обещанием продолжения. Отличная озвучка.

Всем тем, кто любит саги-утопии – зайдет. Для меня это первое знакомство с этим жанром, но мне оч.понравилось. Есть конечно недостатки и нескладушки, но не критичны.

У меня не отзыв – а скорее вопрос. Будут ли озвучены следующие две части из этой серии – есть ли смысл начинать слушать первую? К сожалению в бумажном варианте эту книгу не могу найти(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пугающий и захватывающий научно-фантастический триллер от автора бестселлеров «The New York Times»!

Нил Шустерман – один из самых успешных авторов, пишущих в жанре «young adult». Обладатель множества литературных наград!

Мир без голода и болезней, мир, в котором не существует ни войн, ни нищеты. Даже смерть отступила от человечества, а люди получили возможность омоложения, и быстрого восстановления от ужасных травм, в прежние века не совместимых с жизнью.

Лишь особая каста – жнецы – имеют право отнимать жизни, чтобы держать под контролем численность населения.

Подростки Ситра и Роуэн избраны в качестве подмастерьев жнеца, хотя вовсе не желают этим заниматься. За один лишь год им предстоит овладеть «искусством» изъятия жизни. Один год – чтобы стать взрослыми, отказаться от прежних привычек и убеждений. Год невероятного напряжения всех сил – физических и душевных. Потому что, согласно закону, у жнеца не может быть двух подмастерьев, и тот из них, кто окажется слабее, подлежит уничтожению…

© Neal Shusterman, 2016

© Перевод. В. Миловидов, 2016

© Издание на русском языке AST Publishers, 2020

Аудиокнига Нила Шустермана «Жнец» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2023
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
12 ч. 49 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-17-144362-7
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают