18+
аудиокнига

Длительность книги 29 мин.

18+

Новая поэзия. Оксана Васякина

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Поэзия – это мир изобилия», – говорит Оксана Васякина. «Поэзия занимается магией», – считает Дмитрий Воденников. О поэзии вообще сказать что-то точное очень сложно. Верно лишь то, что современная поэзия многолика и разнообразна. И о ней нужно говорить. Storytel запустил цикл «Новая поэзия» для того, чтобы мы слышали живые голоса современных поэтов. И говорили о новых стихах. Это важная, даже неотъемлемая часть литературного процесса и нашей культурной жизни.Писательница и поэтесса, автор нескольких поэтических книг и широко обсуждаемой «Раны» – романа, в котором главная героиня едет на родину хоронить прах матери. Ее тексты – как поэтические, так и прозаические – это всегда глубоко личное переживание и вместе с тем разговор на самые актуальные темы: права меньшинств, насилие, феминизм и многие другие.© Эвербук

Современная поэзия воспринимается лучше, когда слушаешь ее в исполнении автора. Для меня тексты Оксаны Васякиной - это свидетельство времени, отпечаток реальности. Мне нравится, как она наделяет поэзией обыденные вещи. Находит красоту в смерти и не всегда красивой современной российской действительности. У Оксаны свой, узнаваемый, голос. Нравится, как отстраненно она интонирует, в лучших традициях декламаций Бродского.

Это эмоционально тяжелые тексты, но в тоже время - они могут быть терапевтичными.


Тем, кто ожидает от поэзии 21 века тех же ощущений , что от текстов Пушкина или даже поэтов Серебряного века - рекомендую просто пойти и перечитать любимые книжки, а не требовать от современных авторов писать так, как будто они живут не здесь и не сейчас.

Современная поэзия это конечно не то же, самое, что поэзия 18-19 века, нет хрустального, чистого слова, все больше эмоции, отрывочные фразы… Увы, совсем не то…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Поэзия – это мир изобилия», – говорит Оксана Васякина. «Поэзия занимается магией», – считает Дмитрий Воденников. О поэзии вообще сказать что-то точное очень сложно. Верно лишь то, что современная поэзия многолика и разнообразна. И о ней нужно говорить. Storytel запустил цикл «Новая поэзия» для того, чтобы мы слышали живые голоса современных поэтов. И говорили о новых стихах. Это важная, даже неотъемлемая часть литературного процесса и нашей культурной жизни.

Писательница и поэтесса, автор нескольких поэтических книг и широко обсуждаемой «Раны» – романа, в котором главная героиня едет на родину хоронить прах матери. Ее тексты – как поэтические, так и прозаические – это всегда глубоко личное переживание и вместе с тем разговор на самые актуальные темы: права меньшинств, насилие, феминизм и многие другие.

© Эвербук

Аудиокнига Оксаны Васякиной «Новая поэзия. Оксана Васякина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2022
Длительность:
29 мин. 00 сек.
ISBN:
9789180434867
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip