16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 24 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Птичка для инквизитора

Птичка для инквизитора

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что общего у прячущегося под маской брата короля и чудом выжившей наследницы опального рода? Гораздо больше, чем кажется! Ирен – ведьма и полна решимости поквитаться с королем за смерть близких. Гейл – инквизитор, его долг – помешать ей. Но на чью сторону он встанет, раскрыв древнюю семейную тайну? И примут ли оба неожиданно вспыхнувшее чувство?Пять причин прочитать книгу:1. Узнать про таинственный артефакт Феникс, ради которого совершаются жестокие преступления.2. Пережить историю любви, которая пробивается сквозь ненависть и презрение, как цветок сквозь камень. 3. Наблюдать дворцовые интриги, где юной мстительнице сложно сохранить жизнь и душу. 4. Полюбить Верховного инквизитора, у которого есть сердце. 5. Захватывающий сюжет, где сплетаются магия, борьба за трон, музыка и расследование таинственных убийств.

Захотелось почитать что-то будоражущее кровь и натягивающее нервы до предела… Ненависть, месть, продуманные действия, тёмные мысли, дворцовые интриги, убийства – и – Любовь. Зацепилась за название книги. Раз «инквизитор», значит будут гонения на ведьм и не ошиблась! Классно!



Это не первая история писательницы которую читаю, но первая с антуражем тёмного фэнтези. Мрачно всё! И мысли главной героини, и начало книги, и во дворце полно мрачных тайн! А уж инквизитор, как и положено – сверх зловещий, мрачный и страшный.


Поехали!

"– Артефакт принадлежал и всегда будет принадлежать старшим наследникам Анвара Великого. Я не брал чужого.

– Что?! – в бешенстве выкрикнул король и рывком поднялся, отшвырнул стул к стене. – Что ты сказал, ведьмино отродье? Повтори!

– Всего лишь правду, ваше величество. Вам и самому это известно."

Главная героиня книги – молодая ведьма, Ирен Дориан под чужой личиной прибывает в столицу королевства и ищет пути приблизится к самому королю. Ею движет месть к этому гадкому венценосному злодею. Он ради артефакта истребил всю её семью. Какие её ожидают непростые и опасные приключения! Ведь ведьмы вне закона и подлежат уничтожению. А на входе во дворец стоит арка их определяющая.

"Кому суждено жить, тот не утонет."


В восторге от её смелости, силы духа и стойкости. Но месть. Она не всегда приводит к положительным результатам. и на пути, усеянном болью, смертями можно потерять себя. Всё же одержимость местью Ирен меня несколько пугала и замораживала. Но именно эти открыто показанные отрицательные черты мне и нравится в героине. Она многогранна, живая и непосредственная. В ней уживаются добро и зло, отзывчивость и презрение, ненависть и любовь.


Гейл Авелон, герцог Ричток – главный инквизитор королевства. Ненавидит сам себя. Замкнутый, скрытный, подозрительный. Подозревает даже своего брата -короля. Спрятан за маской, внушающей страх и трепет. Его образ притягивает, а вдруг под личиной злодея скрывается сама добродетель? Или нет. Мне было интересно вместе с героиней узнавать его, открывать для себя новые грани его характера. Гейл оказался не менее интересным персонажем.


Красиво «поданы», описаны и второстепенные персонажи, которые так же сыграют немаловажную роль в истории.

«Брось! – успокоила она себя. – Эдисон разжирел, утратил хватку. Его волнуют взятки, вино и женщины, а не государственные преступники. Вдобавок он не владеет инквизиторским искусством, а без него ведьму не вычислить».


Книга читается легко, на одном дыхании. Я залипла с первой главы. Ушла с головой в происходящее и с трепетом проживала происходящее вместе с главными героями. Впрочем, я потом ещё и аудио версию прослушала. Чёткий голос, без лишних интонаций, чётко, ровно, приятно на слух.


Динамика произведения зашкаливает, одно происшествие цепляется за другое и тянет за собой ещё ворох проблем и неприятностей. Каждый раз, когда возникала очередная тупиковая ситуация и волосы вставали дыбом от переживания за главную героиню, происходило что-то неожиданное, фух. Читаем дальше. Эмоциональные качели. Напряжение и интрига. Кстати, во дворце будет ещё один жутко опасный и интересный переполох, который добавит темных красок в историю и заодно проблем главным героям.


Очень понравились описания дворцовой архитектуры, убранства и быта, настолько всё объёмно описано, что визуально представить эту красоту удалось без проблем.


Нашлось место и романтической линии. Легкая, ненавязчивая, постепенно через отдельные события и моменты подталкивающая героев к взаимной симпатии и её последствиям.)

Эпилог – мой любимый Хэппи Энд. Где все, по заслугам положено получили «прянички» или «кнута», а кому и «гвоздь заколотили».


Книга понравилась, и если вас привлекает антураж мрачного, тëмного фэнтези, то вам точно сюда. Хотя, светлых моментов в истории тоже достаточно.)))

Знаете, я ведь сначала прочитала "птичка на проводе " , ну а что?! И такое название подходит.


Книга сначала для меня показалась мрачной, ну а потом Гейл и Ирен присмотрелись к друг другу и всё пошло так как душа требует. Месть Ирен не на пустом месте, Гейл даже не подозревает, что его брат последняя сволочь!


В общем, мне понравилась история, и кровожадностью попахивает, и любовь присутствует и казнь! Ну в общем, всё как надо во время дворцовых интриг!


А вы любите книги больше с любовной линией или без неё?

Яркая и воодушевляющая книга! У автора незамысловатый приятный слог, от аудиокниги веет легкостью, а от сюжета - нескончаемой интригой. Герои отлично прописаны, заметно отличаются от тех, кого мы уже видели в других книгах Романовской и подобных авторов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что общего у прячущегося под маской брата короля и чудом выжившей наследницы опального рода? Гораздо больше, чем кажется!

Ирен – ведьма и полна решимости поквитаться с королем за смерть близких. Гейл – инквизитор, его долг – помешать ей. Но на чью сторону он встанет, раскрыв древнюю семейную тайну? И примут ли оба неожиданно вспыхнувшее чувство?

Пять причин прочитать книгу:

1. Узнать про таинственный артефакт Феникс, ради которого совершаются жестокие преступления.

2. Пережить историю любви, которая пробивается сквозь ненависть и презрение, как цветок сквозь камень.

3. Наблюдать дворцовые интриги, где юной мстительнице сложно сохранить жизнь и душу.

4. Полюбить Верховного инквизитора, у которого есть сердце.

5. Захватывающий сюжет, где сплетаются магия, борьба за трон, музыка и расследование таинственных убийств.

Аудиокнига Ольги Романовской «Птичка для инквизитора» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Длительность:
11 ч. 24 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-04-198531-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip