16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 06 мин.

1830 год

16+

Другие версии

5 книг
Отец Горио

Отец Горио

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Куда приводит безграничная любовь?«Гобсек» и «Отец Горио». Два самых известных произведения из цикла «Человеческая комедия». Циничный и умный ростовщик не останавливается ни перед чем ради наживы, алчность заставляет его идти на сомнительные авантюры и, совершенно не испытывая мук совести, калечить человеческие судьбы…Медленно умирает в бедном пансионе несчастный старик, растративший огромное состояние на обожаемых дочерей – легкомысленных пустышек, интересующихся только любовными интрижками да светскими удовольствиями…Жажда денег и власти, иссушающая и уродующая душу, и родительская любовь, бесконечная, жертвенная, всепрощающая, – вневременные темы, которые будут актуальны всегда, ведь человеческую натуру изменить невозможно.© Перевод. Н.И. Немчинова, наследники, 2018© Перевод. Е.Ф. Корш, наследники, 2017ООО «Издательство АСТ», 2023

Книга замечательная, очень интересная. Не приведи Бог умирать так, как умирал отец Горио. С моей точки зрения, отцам дочерей читать либо прослушать книгу обязательно. Пример отца Горио, как любить детей, весьма значителен, но прежде всего поучителен. То, что романы Бальзака, в том числе этот, поименованы как Человеческая комедия – не совсем верно. Применительно к данной книге, точнее было бы назвать цикл романов Бальзака – Человеческой трагикомедиейб.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Куда приводит безграничная любовь?

«Гобсек» и «Отец Горио». Два самых известных произведения из цикла «Человеческая комедия».

Циничный и умный ростовщик не останавливается ни перед чем ради наживы, алчность заставляет его идти на сомнительные авантюры и, совершенно не испытывая мук совести, калечить человеческие судьбы…

Медленно умирает в бедном пансионе несчастный старик, растративший огромное состояние на обожаемых дочерей – легкомысленных пустышек, интересующихся только любовными интрижками да светскими удовольствиями…

Жажда денег и власти, иссушающая и уродующая душу, и родительская любовь, бесконечная, жертвенная, всепрощающая, – вневременные темы, которые будут актуальны всегда, ведь человеческую натуру изменить невозможно.

© Перевод. Н.И. Немчинова, наследники, 2018

© Перевод. Е.Ф. Корш, наследники, 2017

ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига «Отец Горио» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2023
Последнее обновление:
1830
Длительность:
12 ч. 06 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-17-142764-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip