12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 54 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Шедевры живописи. По лекциям Паолы Волковой

Шедевры живописи. По лекциям Паолы Волковой

аудиокнига
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неожиданные факты из жизни знаменитых живописцев.Мельчайшие детали картин великих художников крупным планом.Паола Волкова – советский и российский искусствовед, историк культуры, преподаватель. Заслуженная популярность пришла к Паоле Волковой после выхода на телеканале «Культура» авторской программы о шедеврах изобразительного искусства «Мост над бездной». Блестящий педагог и рассказчик приглашает слушателя поразмышлять об искусстве и мире, увидеть то, что обычно скрыто от взгляда дилетанта, погрузиться в мир необыкновенных художественных образов…© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Паола Дмитриевна – Преподаватель от Бога!

Блестящий педагог и рассказчик приглашает читателя поразмышлять об искусстве и мире, увидеть то, что обычно скрыто от взгляда дилетанта, погрузиться в мир необыкновенных художественных образов.

Слушаю, наслаждаюсь, вдохновляюсь, начинаю постигать мир!

Паола Дмитриевна – замечательный профессионал влюбленный в историю и в искусство!

Лучше слушать, чем не слушать. Но к аудиокниге много вопросов.

На каждого художника отведено 20 минут. Это достаточно короткое время, за которое слушатель должен запомнить и попытаться понять личность художника.

В книге много повторений, причем не отдельных цитат, а целых абзацев текста. И на повторение, первое звучание которого слушатель еще не успевает забыть, уходит драгоценное время. Также часто голос чтеца начинает «фонить» и звучать издалека. На данный момент это первая моя аудиокнига с проблемами в самой записи.

Очень много общих слов. Прослушав книгу, мы узнаем, что каждый из героев гениален, неповторим и достиг вершины творческого мастерства

Большинство описываемых художников относятся к Возрождению (около 15 века), но последняя глава посвящена Мане. Ничего не имею против него, но возникает вопрос почему именно он? Зачем на последние 20 минут перескакивать в 18 век?

У автора много отсылок к творчеству Тарковского, встречаются упоминания Сталина и режима СССР 30х годов. Опять же непонятно зачем эти отсылки, если мы еще не успели познакомиться с основным героем главы. Странно перемещаться из Флоренции 15 века в сталинские времена.

Данная аудиокнига позволяет вспомнить или в первый раз познакомиться с великими художниками. Описание картин вызывает интерес и желание подробнее их рассматривать. Но чтобы понять саму книгу, видимо нужно отдельно изучать ее автора.

Никому не советую приобретать данную книгу- обманула все мои ожидания( хотя изначально прослушала фрагмент). Очень жалко потраченных денег. Почти про каждого из описываемых художников имею отдельную ( иллюстрированную) книгу, имею представления и картинах- многие видела в оригиналах( во Франции, Италии и т д). Непрофессионально построено всё изложение, такое чувство, что написано школьником. Жалко и потраченного времени тоже…

Классические банальные школьные лекции о великих и гениальных художниках. Божественных и неповторимых с бесконечными повторами текстов славословий. Но не о живых людях. Информацию можно и в Википедии посмотреть. А толкование творчества, как любое ТОЛКОВАНИЕ искусства высосано из пальца. Предпочитаю книги о живописи Марии Санти и Софии Багдасаровой. Они гораздо познавательные и живее.

Чтице спасибо, большинство знакомых картин вставало перед глазами. В повторах текста и скачках громкости. она не виновата

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неожиданные факты из жизни знаменитых живописцев.

Мельчайшие детали картин великих художников крупным планом.

Паола Волкова – советский и российский искусствовед, историк культуры, преподаватель. Заслуженная популярность пришла к Паоле Волковой после выхода на телеканале «Культура» авторской программы о шедеврах изобразительного искусства «Мост над бездной». Блестящий педагог и рассказчик приглашает слушателя поразмышлять об искусстве и мире, увидеть то, что обычно скрыто от взгляда дилетанта, погрузиться в мир необыкновенных художественных образов…

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Паолы Волковой «Шедевры живописи. По лекциям Паолы Волковой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 54 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-17-111307-0
Составитель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают