16+
аудиокнига

Длительность книги 54 ч. 32 мин.

1874 год

16+

Другие версии

7 книг
В лесах

В лесах

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мельчайшие подробности русского быта, невероятные обряды и верования, ремёсла и кухня: всё слилось в известнейшем романе П.И. Мельникова-Печерского о самобытной и старозаветной Руси! С самого своего появления роман был принят с восторгом читающей публикой – от царской семьи до грамотных крестьян. Успех романа оказался непреходящим. Быт народа в его мельчайших деталях, народные верования, где сплетаются язычество и христианство, обряды, песни лирические и духовные, промыслы и ремесла с их терминологией и присловьями – все описано живой речью П. И. Мельникова, поэтому читатель и не остается безразличным. Весь жизненный опыт Мельникова, неисчислимые личные наблюдения, знание истории родного края, душевное сочувствие любимым героям – все слилось в лучшем романе Мельникова.© ООО «Издательство АСТ», 2018

В восторге от романа, очень реалистичное изображение жизни простых людей, пожалуй до сих пор,я ни разу,произведения такого уровня не читала( слушала).Песни, шутки, прибаутки,поговорки на тему тяжёлой крестьянской доли. Ну и естественно герои романа, показанные автором с правдивой любовью, которых тоже невольно( по мере прочтения) любишь и сопереживаешь.

Читала книгу еще в школьные годы. Язык книги и атмосфера запоминаются. Сегодня возьму Ауди версию 55 часов. Незаслуженно полузабытый писатель.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мельчайшие подробности русского быта, невероятные обряды и верования, ремёсла и кухня: всё слилось в известнейшем романе П.И. Мельникова-Печерского о самобытной и старозаветной Руси!

С самого своего появления роман был принят с восторгом читающей публикой – от царской семьи до грамотных крестьян. Успех романа оказался непреходящим. Быт народа в его мельчайших деталях, народные верования, где сплетаются язычество и христианство, обряды, песни лирические и духовные, промыслы и ремесла с их терминологией и присловьями – все описано живой речью П. И. Мельникова, поэтому читатель и не остается безразличным. Весь жизненный опыт Мельникова, неисчислимые личные наблюдения, знание истории родного края, душевное сочувствие любимым героям – все слилось в лучшем романе Мельникова.

© ООО «Издательство АСТ», 2018

Аудиокнига Павла Ивановича Мельникова-Печерского «В лесах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2023
Последнее обновление:
1874
Длительность:
54 ч. 32 мин. 42 сек.
ISBN:
978-5-17-143321-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip