12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 39 мин.

1962 год

12+

Другие версии

2 книги
На помощь, Дживс!

На помощь, Дживс!

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Абсолютная классика английской юмористической прозы!Роман, который вот уже много десятилетий по праву считается абсолютной классикой английской юмористической прозы.Верный слуга Дживс отправляется в отпуск. Лишившись на время своего ангела-хранителя, Берти Вустер находит приют в загородном поместье тети Далии, где он оказывается в компании бывшей невесты, экстравагантного юноши по кличке Бродвейский Уилли и учителя, когда-то досаждавшего маленькому Берти. И конечно же, мистеру Вустеру не избежать ловушек и каверз, которые приготовила ему судьба, а уж когда в доме обнаруживается пропажа серебряного сливочника, Берти попадает в самый центр скандальной истории.© The Trustees of the Wodehouse Estate, 1960 © Перевод. А.Н. Балясников, 2018© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Спасибо за очередную аудио версию книги из серии про Дживса и Вустера. Капелька непередаваемого эталонного мягкого английского юмора – как раз то, что поможет человеку расслабиться после работы и отвлечет от треволнений дня сегодняшнего. Очень надеюсь на продолжение озвучки приключений колоритной парочки английских джентльменов)

Классика английского юмора. Сдержанная ирония, основанная на недостатке понимания между людьми. Отличная озвучка. Книга поднимает настроение и оставляет после прослушивания прекрасное впечатление.

Моё знакомство в творчеством Вудхауса началось с книги «Этот неподражаемый Дживс», и, находясь на волне восхищения автором, я купила к прослушиванию вторую книгу «На помощь, Дживс».

Бесспорно, Вудхаус великий мастер искрометных сравнений, метафор и фразеологизмов, но в этой книге буквально каждое предложение пересолено ими! Через них просто не продраться к идее рассказа! Застряешь как в той трясине фенских болот. В итоге, рассказ, а это именно рассказ, на подобие вошедших в книгу «Этот неподражаемый Дживс», растянут на целую 6 часовую книгу! Хотя сама история захватывает.

Чтец великолепен, прекрасная озвучка!

Великолепная парочка главных героев, великолепный замысел автора, адекватный перевод.

Вудхаус - это не развлечение, это - увлечение. Читаю, когда надо гармонизировать мировоззрение. Рекомендую!

Юмористический рассказ с про английскую действительность интеллигенции. Герой Вустер всегда попадает впросак, а Дживс его выручает. Весело, но сюжет немного хромает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Абсолютная классика английской юмористической прозы!

Роман, который вот уже много десятилетий по праву считается абсолютной классикой английской юмористической прозы.

Верный слуга Дживс отправляется в отпуск. Лишившись на время своего ангела-хранителя, Берти Вустер находит приют в загородном поместье тети Далии, где он оказывается в компании бывшей невесты, экстравагантного юноши по кличке Бродвейский Уилли и учителя, когда-то досаждавшего маленькому Берти. И конечно же, мистеру Вустеру не избежать ловушек и каверз, которые приготовила ему судьба, а уж когда в доме обнаруживается пропажа серебряного сливочника, Берти попадает в самый центр скандальной истории.

© The Trustees of the Wodehouse Estate, 1960

© Перевод. А.Н. Балясников, 2018

© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Аудиокнига Пелама Гренвилла Вудхауса «На помощь, Дживс!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2023
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1962
Длительность:
5 ч. 39 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-17-142507-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip