12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 26 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Золотые законы и нравственные правила

Золотые законы и нравственные правила

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Афоризмы и изречения великого философа снабжены разъяснениями профессора Александра Маркова!Биографические сведения о Пифагоре Самосском противоречивы и содержат множество легенд. Ему приписывали путешествие в Египет, жизнь в качестве пленника в Вавилоне и, наконец, тесное знакомство с магами. Какие бы удивительные версии ни сохранились в истории, бесспорны достижения Пифагора в математике, музыке и астрономии. Пифагор не оставил после себя письменных трудов, однако до наших дней дошли записанные его последователями изречения, приписываемые ученому. Эти высказывания представляют собой философские и моральные принципы, которые помогут расширить понимание жизни и достичь гармонии в душе. Цитаты сопровождаются пояснениями, позволяющими получить более полное представление об общественно-политическом контексте тех времен.© ООО «Издательство АСТ», 2024

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Афоризмы и изречения великого философа снабжены разъяснениями профессора Александра Маркова!

Биографические сведения о Пифагоре Самосском противоречивы и содержат множество легенд. Ему приписывали путешествие в Египет, жизнь в качестве пленника в Вавилоне и, наконец, тесное знакомство с магами. Какие бы удивительные версии ни сохранились в истории, бесспорны достижения Пифагора в математике, музыке и астрономии.

Пифагор не оставил после себя письменных трудов, однако до наших дней дошли записанные его последователями изречения, приписываемые ученому. Эти высказывания представляют собой философские и моральные принципы, которые помогут расширить понимание жизни и достичь гармонии в душе. Цитаты сопровождаются пояснениями, позволяющими получить более полное представление об общественно-политическом контексте тех времен.

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Пифагора «Золотые законы и нравственные правила» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2024
Дата перевода:
2023
Длительность:
1 ч. 26 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-167181-5
Предисловие:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3