16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 40 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Травма глазами ребенка. Восстановление и поддержка эмоционального здоровья у детей

Травма глазами ребенка. Восстановление и поддержка эмоционального здоровья у детей

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.В детстве спектр травматического опыта как никогда широк. Дети активно познают окружающий мир и впитывают знания о нем. Порой они получают травмирующий опыт там, где родители не могли этого предвидеть: после неудачного падения, стрессового похода к врачу, новостей из СМИ и других более очевидных источников травмы.За десятилетия работы с детьми и их родителями авторы распознали все возможные источники травмы, от обычных до экстраординарных, и разработали для родителей и специалистов эффективную методику по профилактике детского травматического опыта.Из этой книги вы узнаете, как:– прорабатывать с ребенком эмоции после негативных событий;– воспринимать переживания ребенка с должной поддержкой и сочувствием;– минимизировать возможные травмирующие ситуации в повседневной жизни ребенка;– развить в ребенке естественную эмоциональную устойчивость.

Книга очень актуальна, почти у каждого есть детские травмы, у некоторых было тяжелое детство. Очень важно понять, пережить и проработать свою травму. И как важно объяснять и поддерживать своих детей. Практики и рекомендации автора работают. И озвучка тоже понравилась.

Эта книга помогла мне подготовить своего ребенка к небольшой операции, чтобы впоследствии у него не было эмоционального потрясения. Авторы дают информацию очень доступным языком, несмотря на то что эта книга написана и для медицинских работников. Меня также очень заинтересовали примеры из практики психотерапевта (так лучше осознаешь серьезные психологические аспекты).

проф книга, поэтому если уж и советовать, то конкретным профессиям. медикам, учителям, психологам итд.

чтец очень специфичный, скорее не нравится, чем нравится. окончания на "и", «ие» читает как робот. очень коробит слух и если слушать долго раздражает. но в целом, сойдёт

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

В детстве спектр травматического опыта как никогда широк. Дети активно познают окружающий мир и впитывают знания о нем. Порой они получают травмирующий опыт там, где родители не могли этого предвидеть: после неудачного падения, стрессового похода к врачу, новостей из СМИ и других более очевидных источников травмы.

За десятилетия работы с детьми и их родителями авторы распознали все возможные источники травмы, от обычных до экстраординарных, и разработали для родителей и специалистов эффективную методику по профилактике детского травматического опыта.

Из этой книги вы узнаете, как:

– прорабатывать с ребенком эмоции после негативных событий;

– воспринимать переживания ребенка с должной поддержкой и сочувствием;

– минимизировать возможные травмирующие ситуации в повседневной жизни ребенка;

– развить в ребенке естественную эмоциональную устойчивость.

Аудиокнига Питера А. Левина «Травма глазами ребенка. Восстановление и поддержка эмоционального здоровья у детей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Длительность:
19 ч. 40 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-04-187395-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip