16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 18 мин.

16+

Другие версии

4 книги
Лествица

Лествица

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основное сочинение византийского философа, написанное в конце VI века!Иоанн Лествичник (конец VI – начало VII в.) – игумен Синайского монастыря, философ, христианский богослов, причисленный православной церковью к лику святых.«Лествица» – основное произведение Иоанна Лествичника, созданное в конце VI века по просьбе игумена Раифского монастыря на горе Синай.Образ Лествицы заимствован из Библии, где описано видение лестницы из сна Иакова, по которой восходят ангелы. Сочинение Иоанна Лествичника состоит из 30 глав, представляющих собой «ступени» добродетелей, по которым христианин должен идти к духовному совершенству, и до сих пор рекомендуется верующим к чтению, особенно в Великий пост.© ООО «Издательство АСТ», 2022

Очень полезная книга!Как для воцерковленных мирян,так и для начинающих воцерковлятся,новоначальных . Слова проникают в душу и расцветают, растекаются благодатью Божьей . Мастерство чтеца на высшем уровне! Слушал на одном дыхании!

Послушал первые три в поиске книги и эта лучшая из них! Аудиосопровождение самое приятное, спасибо чтец, вы мастер своего дела!

Один из шедевров духовной литературы. Просто замечательное чтение. Очень хочется побольше такой классики мысли. Прекрасная риторика нам совершенно не свойственная. Мы вообще говорить не умеем, по сравнению с духовными авторами.

Очень познавательная книга, которая рассказывает о том, как нужно действовать чтобы спасти свою душу и получить путёвку в царствие небесное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основное сочинение византийского философа, написанное в конце VI века!

Иоанн Лествичник (конец VI – начало VII в.) – игумен Синайского монастыря, философ, христианский богослов, причисленный православной церковью к лику святых.

«Лествица» – основное произведение Иоанна Лествичника, созданное в конце VI века по просьбе игумена Раифского монастыря на горе Синай.

Образ Лествицы заимствован из Библии, где описано видение лестницы из сна Иакова, по которой восходят ангелы.

Сочинение Иоанна Лествичника состоит из 30 глав, представляющих собой «ступени» добродетелей, по которым христианин должен идти к духовному совершенству, и до сих пор рекомендуется верующим к чтению, особенно в Великий пост.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Иоанна Лествичника «Лествица» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2022
Длительность:
11 ч. 18 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-17-142336-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip