16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 56 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Школа Хизер Блоссом

Школа Хизер Блоссом

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Невероятные приключения в школе магии! Сможет ли главная героиня разгадать тайны своего прошлого?Однажды Элинор получила приглашение в школу закрытого типа. В «Хизер Блоссом» обучают магии совершенно реально – без заклинаний, палочек и метел, но здесь живут персонажи кельтских мифов, а ночные коридоры таят в себе множество опасностей. Для того, чтобы выжить в этой школе, нужно хорошо учиться и не выходить из комнаты по вечерам, но иногда и этого недостаточно. Элинор уже оказалась втянута в чужие игры, и ей придется разобраться не только с тем, что происходит сейчас, но и со своим собственным прошлым.© Илларионова Р., 2024© ООО «Издательство АСТ», 2024

Входит в серию "Школа магии и колдовства"
Все книги серии

Перед нами первая книга цикла, которая подробно знакомит читателя с магией и ритуалами викканских ведьм. Издалека, когда не коснулся еще страничек, может показаться, что это обычная академка, со всеми вытекающими, но стоит только начать читать, и миф развеется, словно магическая вуаль фейри, скрывающая старую школу от посторонних глаз до первого дня лета. Фейри тоже не совсем обычные, приведу цитату из книги:


"Я как-то привыкла, что свет - это добро, а тьма - зло"


Ранее я рассказывала, что "Хиззер Блоссом" место для сирот, бедных представителей магической аристократии и детей неблагонадежных родителей, успевших насолить Ордену, куда отправляется, благодаря своей загадочной тетушке, наша героиня, не попадающая ни под один из перечисленных критериев. Мы учимся вместе с Элли, знакомимся с учениками (кстати, автор не зацикливается на одной героине и дает представления о происходящем с разных точек зрения, люблю такой подход, сама им пользуюсь), и оказываемся чуть ли не в змеином гнезде, наполненном интригами, тайнами, заговорами. Уроки описаны очень подробно, будто мы, в самом деле, находимся на занятиях. С рунами я знакома давно, но вот для тех, кто не в теме, все детально объясняется, то же самое уроки по праздникам "Колёсо года", "Самайн", помимо, вас ждут травозелье, астрология, и даже ирландские танцы! А из развлечений автор предлагает битву на невероятно красивых мираклях - колодах таро.


В школе нет привычной нам магии, никаких искр из-под пальцев, и прочего, но разделение по факультетам, в зависимости от темперамента, как в ГП имеется, а так же практическое применение знаний, за которыми интересно наблюдать. Атмосфера напомнила мне популярный сейчас сериал "Уэнсдэй", за что можно поставить книге дополнительный плюсик, ходя по залам и коридорам, забредая в кабинеты можно увидеть призраков, тень Шекспира завладела моим сердечком, еще можно встретить кобольда, клуракана, лепрекона, и многих других.


Язык повествования легкий, воздушный, что идеально подходит для неторопливой динамики, не перегружает выдержанный стилистически текст. Несмотря на размеренность событийную, не может не восхищать масштаб проработки мира и сложных взаимоотношений между героями. Конечно, подростки здесь ведут себя соответственно, используют слэнг (я не сторонник такого совмещения, но имеет место быть, дело вкуса), кто не без греха, особенно когда ТАКОЕ с вами происходит в стенах школы. Любовной линии, кстати, не ждите, в первой книге нас ждут лишь легкие намеки, но надеюсь, ожидание и терпение окупятся в последующей части.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Невероятные приключения в школе магии!

Сможет ли главная героиня разгадать тайны своего прошлого?

Однажды Элинор получила приглашение в школу закрытого типа. В «Хизер Блоссом» обучают магии совершенно реально – без заклинаний, палочек и метел, но здесь живут персонажи кельтских мифов, а ночные коридоры таят в себе множество опасностей. Для того, чтобы выжить в этой школе, нужно хорошо учиться и не выходить из комнаты по вечерам, но иногда и этого недостаточно. Элинор уже оказалась втянута в чужие игры, и ей придется разобраться не только с тем, что происходит сейчас, но и со своим собственным прошлым.

© Илларионова Р., 2024

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Рианнон Илларионовой «Школа Хизер Блоссом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
9 ч. 56 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-167455-7
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip